26 июля 2021

Интрига десяти минут

1 июля на стадионе «Зеебоден» прошел матч «Арсенал» (Тула) – «Чукарички» (Сербия). Встреча завершилась победой сербов со счетом 1:3.

4 июля «горцы», как их называют на родине, празднуют свое 95-летие. За это время команда трижды стала обладателем бронзы чемпионата, завоевала национальный кубок и периодически участвует в еврокубках. В прошедшем сезоне «Чукарички» заняли третье место и получили возможность выступить в квалификации Лиги Конференций.

Стадион «Зеебоден» словно заколдованный для тульского «Арсенала». Четыре года назад «Арсенал» Миодрага Божовича уступил в матче венской «Аустрии» со счетом 1:3. В четверг сценарий повторился.

На старте матча на поле вышли сразу три новичка – Марков, Степанов и Суханов. Хотя начало игры и осталось за сербской командой, оборона и Шамов успешно отбили атаки соперника.

Затем «Арсенал» принялся искать пробелы в чужой защите. Панченко и Пантелеев отметились плотными ударами из-за штрафной, дважды вратарь «Чукаричек» Петрович спас команду от гола. Первый тайм не был богат на интересные моменты, и лишь ближе к перерыву команды выдали голевую феерию. Оружейники открыли счет. Суханов получил мяч на фланге, вошел в штрафную и отдал на Маркова. Евгений бить не стал, скинул мяч на Хлусевича, а тот мощно ударил под перекладину – 1:0.

«Арсенал» радовался недолго – защитники оставили Видосавлевича в штрафной и тот реализовал мяч в ворота туляков – 1:1.

После перерыва счет не изменился, соперники разрушали атаки друг друга, что влияло на количество моментов. Ситуация изменилась лишь ближе к концу встречи. Сперва удар от Суханова на 25 метров, но вратарь вытянулся струной и выцарапал мяч из девятки. Отличным моментом отметились и сербы, но на головной удар Савича Левашов среагировал вовремя.

Игра близилась к ничьей, как сербы вырвались вперед. На 81-ой минуте «Арсенал» неосмотрительно пропустил контратаку, которую завершил Савич. Через четыре минуты «Чукарички» еще раз отыгрались на ошибке оружейников. Колович, получив мяч в районе одиннадцатиметровой отметки и забил в практически пустые ворота – 1:3.

Проигрыш в таком матче обидный, но стоит учитывать, что «Чукарички» гораздо раньше начали сборы и готовятся к квалификации Лиги Конференций. Туляки же только в начале пути. «Арсенал» проходит перезагрузку, прибывают новые игроки, набирают форму. У команды еще есть время, чтобы набрать кондиции.

Больше новостей

15 марта

«Арсенал» продлил победную серию

Вратари команды не пускают мяч в свои ворота шесть встреч подряд. В Краснодаре на стадионе «Кубань» собралось более 1 тыс. зрителей. Они пришли посмотреть на матч между командами «Кубань» и тульским «Арсеналом».

20 февраля

Тульский «Арсенал» забил 400-й гол в международных товарищеских матчах

Автором юбилейного мяча в матче «Арсенал» - «Динамо» из Самарканда стал футболист Владислав Лёвин. Игра прошла в Турции, где тульская команда находится на сборах.

29 января

Тульский «Арсенал» отмечает 100-летие клуба

Главная цель команды на этот сезон – возвращение в ряды Российской Премьер-лиги.

13 января

Болельщики тульского «Арсенала» не скучают во время зимней паузы

На поле академии «Арсенал» прошел второй турнир по футболу в валенках.

21 декабря 2023

Тульский «Арсенал» ждет в трансферное окно только перспективных спортсменов

Первыми приобретениями декабря стали уже стали футболисты Алексей Вакулич и Иван Бахара.

18 декабря 2023

Тульский «Арсенал» дома разгромил «Камаз»

Победители завершили 20-й тур на 5-м месте в турнирной таблице Первой лиги.

24 ноября 2023

«Арсенал» идет на рекорд

Тульский клуб продолжает беспроигрышную серию, которая составила уже 10 матчей.

19 ноября 2023

Анонс матча Арсенал - Камаз Набережные Челны!

Закажите билеты на долгожданную игру Арсенала и Камаза, где вечные соперники встретятся на поле 25 ноября. Первая лига в вашем распоряжении! Создайте воспоминания и воплотите свою любовь к футболу, побывав на стадионе, где решаются исторические игры.

11 ноября 2023

Победная серия «Арсенала» увеличилась до 8 матчей

После важной победы над командой «Родина», «оружейникам» предстоит пара интересных выездных игр.

30 октября 2023

«Алания» - «Арсенал» 1:1 - ничья с лидером первенства

Заключительный выездной матч первого круга «Арсенал» провел с «Аланией». Встреча прошла в Грозном на «Ахмат Арене» и завершилась со счетом 1:1.

25 октября 2023

Волшебство на поле: грандиозное противостояние Арсенала Тула и Родины!

Готовьтесь к битве чемпионов, полной страсти и азарта! Будьте свидетелем исторического поединка, который перевернет мир футбола!

Победа в последнем домашнем матче октября

Матч с краснодарской «Кубанью» тульский «Арсенал» завершил уверенной победой. 3:1 – таков итог финального домашнего октябрьского поединка.