16 августа 2021

Аншлаг на матче фарм-клуба

Игра состоялась 18 июля, на стадионе академии «Арсенал». Более четырех сотен зрителей, с учетом ковидных мер, наполнили трибуны. Фарм-клуб оружейников открывал второй сезон матчем с «Рязанью», второй команды группы ПФЛ. Прошло много времени с тех пор – ПФЛ уже не существует, а клубы второго дивизиона стали частью ФНЛ, «Химик-Арсенал» сменил название на «Арсенал-2» и переехал из Новомосковска в Тулу.

Болельщики создали на стадионе настоящую футбольную атмосферу и неустанно поддерживали любимые команды. Жаль, но воспитанники Сергея Подпалого не смогли сдержать натиска рязанцев.

С первых минут гости начали активную игру, но вратарь туляков Мухин играл превосходно. Он не раз выручал команду в опасные моменты, а на 7-ой минуте ногой отразил удар Волкова с линии вратарской.

И все же незадолго до перерыва соперник открыл счет. Кулешин зацепил в штрафной Баркова, Маричев с пенальти отразил мяч прямо в ворота – 0:1. «Арсенал» ускорился, вскоре сравнял счет, но гол не был засчитан из-за офсайда. Во втором тайме команды играли на равных. Однако на 85-ой минуте

Бояркин хлестко пробил с левого края штрафной и поставил точку в счете – 0:2.

Следующую игру «Арсенал-2» проведет с «Динамо» из Владивостока.

3 тур. Арсенал – Ростов – 2:3.

«Ростов» второй сезон подряд побеждает «Арсенал» в Туле.

2 сентября 2019

Александр ЛОМОВИЦКИЙ: интервью для Официального журнала ПФК "Арсенал"

21-летний вингер в домашнем матче с «Оренбургом» открыл счет забитым мячам в «Арсенале». С этого приятного момента мы и начали «Большое интервью» с новичком красно-желтой команды.