31 августа 2021

Боевая ничья со «Спартаком»

Болельщики увидели тот «Арсенал», который ждали: целеустремленный, настроенный на борьбу, не взирающий на авторитет соперника.

Гол Понсе не смутил оружейников. Несмотря на то, что времени оставалось мало, команда Дмитрия Парфенова нашла силы восстановить равенство в счете. Радакович, получив подачу от Ткачева, скинул на дальнюю штангу, а там Хлусевич не оставил вратарю соперника шансов – 1:1.

Дальше у того же Ткачева был отличный момент пробить в штангу! Но и у «Спартака» было немало упущенных моментов. Например, головной удар Жиго на шестой минуте дополнительного времени. Ошибка француза была буквально в несколько сантиметров.

Второй тайм оказался богаче на острые моменты. Ранее «Спартак» и «Арсенал» никогда не играли вничью и потому стремились заработать максимум очков. Хлусевич испытал Максименко на прочность, в другой раз Даниил финтил в штрафной москвичей, упал, но судья решил, что действия Рассказова не что иное как симуляция.

Стоит отдать должное и Коченкову, который во втором тайме не раз выручал свою команду. Нельзя не вспомнить и две паузы для видеоповтора – оба раза VAR не обнаружил в действиях оружейников ничего, за что можно назначить пенальти.

Вспоминая события первого тайма, можно также отметить явный момент со стороны туляков. Хлусевич отобрал у Крала мяч, подал в штрафную, а Там ткачев несильно пробил головой. Максименко отразил мяч, но вторая попытка Сергея снова пришлась на вратаря.

И все 98 минут, учитывая добавленное время, игра изобиловала единоборствами, стыками, падениями и выдачей карточек. «Арсенал» не уступил и добыл важное очко.

3 тур. Арсенал – Ростов – 2:3.

«Ростов» второй сезон подряд побеждает «Арсенал» в Туле.

2 сентября 2019

Александр ЛОМОВИЦКИЙ: интервью для Официального журнала ПФК "Арсенал"

21-летний вингер в домашнем матче с «Оренбургом» открыл счет забитым мячам в «Арсенале». С этого приятного момента мы и начали «Большое интервью» с новичком красно-желтой команды.