20 октября 2021

Сокрушительная победа!

16 октября на Центральном стадионе прошел матч в рамках тура РПЛ «Арсенал» - «Зенит», который завершился победой хозяев со счетом 2:1.

Перед матчем на поле клубной академии прошел товарищеский матч между фанатами красно-желтых и сине-бело-голубых, который завершился уверенной победой туляков – 4:1.

Начало матча прошло под территориальным и игровым преимуществом «Зенита», что и неудивительно. «Арсенал» оборонялся и терпеливо выжидал.

Самым опасным игроком петербуржцев был Малком, затевающий и завершающий атаки. Однако до перерыва ни Малком, ни Ерохин не использовали отличные шансы. Коченков играл надежно, а в других случаях тулякам несказанно везло.

Шанс забить в первом тайме был у Маркова. Евгений, получив мяч от Смольникова, в касание пробил из штрафной. Однако Крицук был на месте.

«Арсенал» не дрогнул под натиском «Зенита», команде благоволила Фортуна, когда Клаудиньо выдал мяч Дзюбе. Артем не попал в створ.

На 53 минуте Хлусевич контратаковал, вывел на удар Давиташвили, а тот выиграл борьбу у Крицюка – 1:0. Вскоре Кингс на дриблинге  ворвался в штрафную гостей и прострелил на Зурико но удар грузинского вингера пришелся над перекладиной.

Время шло, напряжение возрастало, Сергей Семак сделал несколько замен и освежил состав. Божович выпустил Гулиева и Суханова.

На 88-й минуте Дзюба добился своего и переправил мяч в сетку после навеса Малкома – 1:1. Но самое интересное было впереди.

На 90-й минуте Кингс на скорости обыграл Ловрена и из-за штрафной красивым ударом поразил верхний угол ворот – 2:1. Браво, «Арсенал!

3 тур. Арсенал – Ростов – 2:3.

«Ростов» второй сезон подряд побеждает «Арсенал» в Туле.

2 сентября 2019

Александр ЛОМОВИЦКИЙ: интервью для Официального журнала ПФК "Арсенал"

21-летний вингер в домашнем матче с «Оренбургом» открыл счет забитым мячам в «Арсенале». С этого приятного момента мы и начали «Большое интервью» с новичком красно-желтой команды.