25 октября 2021

Продолжаем побеждать

На самом старте тайма мяч попал в руку Варганову в пределах штрафной, но капитан оружейников Хабибов не смог переиграть с «точки» капитана гостей Яворского.

В концовке первой половины встречи снова был назначен пенальти. Приходной ворвался в штрафную, где его зацепил соперник. Теперь 11-метровый безупречно исполнил Кротов – 1:0.

Между эпизодами забить могли и соперники, которых возглавляет Александр Шмаров, бывший тренер арсенальской академии. Но Цапурин и Гуляев играли надежно и дважды подстраховали голкипера.

Во втором тайме нашлась работа и для медиков: Майсиеву, Хабибову и Приходному досталось в жестких единоборствах. У «Арсенала» были все шансы удвоить преимущество, но удар Кротова заблокировали чертановцы на линии пустых ворот. Яворский спас гостей, парировав удар Кротова после красивой комбинации Приходного и Майсиева.

По итогу матча команда Владислава Тернавского победила в непростом бою, набрала 11 очков и заняла седьмую строчку в группе «Б» М-лиги.

3 тур. Арсенал – Ростов – 2:3.

«Ростов» второй сезон подряд побеждает «Арсенал» в Туле.

2 сентября 2019

Александр ЛОМОВИЦКИЙ: интервью для Официального журнала ПФК "Арсенал"

21-летний вингер в домашнем матче с «Оренбургом» открыл счет забитым мячам в «Арсенале». С этого приятного момента мы и начали «Большое интервью» с новичком красно-желтой команды.