31 октября 2021

Уступаем «Сочи»

Впервые матч в Туле прошел без зрителей, решение приняли в соответствии с губернаторским указом. Таковы суровые реалии эпидемии коронавируса.Только цветные баннеры и красно-желтые флаги в фанатском секторе готовы были поддержать команду Миодрага Божовича.

И в этой тишине состоялся очень быстрый гол в ворота туляков. Эквадорец Нобоа выполнил мягкую подачу во вратарскую на колумбийца Кассьерру, а тот без труда головой отправил мяч в сетку – 0:1.

Первый тайм у оружейников не задался: не хватило агрессии и остроты. Лишь на 29-й минуте Луценко после неудачной скидки соперника мог сравнять счет, но не попал в створ с близкого расстояния.

Второй тайм кардинально отличился. Оружейники активизировались, на пользу пошли замены. На 65-й минуте случилось удивительное дежа вю. В сентябре прошлого года Эванс Кангва забил головой в ворота «Сочи» с подачи Кингса, и сегодня братья-замбийцы повторили трюк. Кингс навесил слева к линии вратарской, где Эванс эффектным кивком головы отправил мяч в сетку – 1:1.

И снова пришлось сожалеть, что на трибунах не было болельщиков. Они бы погнали свою команду к победе, зарядили энергетикой и принесли бы удачу. Ее в эти минуты как раз и не хватило. Эванс едва не оформил дубль: Кангва-старший с угла ударил в дальнюю штангу.

А в ответ забил «Сочи», сделал дубль Кассьерра, замкнув пас Цаллагова – 1:2.

Туляки штурмовали, в компенсированные минуты у чужих ворот на помощь полевым игрокам поспешил Коченков. Но спасти игру не удалось.

3 тур. Арсенал – Ростов – 2:3.

«Ростов» второй сезон подряд побеждает «Арсенал» в Туле.

2 сентября 2019

Александр ЛОМОВИЦКИЙ: интервью для Официального журнала ПФК "Арсенал"

21-летний вингер в домашнем матче с «Оренбургом» открыл счет забитым мячам в «Арсенале». С этого приятного момента мы и начали «Большое интервью» с новичком красно-желтой команды.