31 января 2022

«Играем Тики-Така»

Этой традиции тульского клуба уже много лет, но каждый новый междусобойчик никого не оставляет в стороне. Вот и 19 января в солнечный, хотя и ветреный день, игроки товарищеского матча щедро обменивались эмоциями, шутками и красивыми голами.

Сборная руководства клуба и тренеров получилась настолько мощной (Гурам Аджоев, Дмитрий Балашов, Миодраг Божович, Саша Петрович, Анри Хагуш, Валерий Зенков, Андрей Родионов), что для усиления соперника был делегирован Веско Стешевич.

Главным козырем сборной персонала была молодость. В команде были и администраторы Александр Федоткин и Денис Рубцов, и начальник команды Петр Носов, и видеооператор Сергей Кирюхин. Солидности команде придавали заместитель генерального директора клуба по безопасности Виталий Родионов и массажист Павел Соболев. Судьей назначили тренера вратарей Сергея Кращенко, который зафиксировал игровое время – два тайма по 20 минут.

- Играем тики-така, мы - «Барселона», - обозначил стиль своей команды Божович.

Если одни «Барса», то другие, пожалуй, «Палермо», если судить по розовым манишкам.

«Палермо» держался достойно, но в какой-то момент дал слабину. Петрович пасом от Хагуша открыл счет. Сборная персонала забила, но… в свои ворота. В борьбе с Петровичем Соболев срезал мяч в сетку. Вскоре руководитель клуба Гурам Аджоев сделал перевес крупным – 3:0. После этого команду было уже не остановить. Дважды отличился Хагуш, причем один из мячей Анри забил пяткой.

У оппонентов гол престижа исполнил Виталий Родионов – 5:1, так завершилась первая половина матча.

Генеральный директор ПФК «Арсенал» Дмитрий Балашов, надежно игравший на воротах, попытался взбодрить «сицилийцев» шуткой, но рывков Федоткина и ударов Рубцова не хватило, чтобы изменить ход встречи. А у Виталия Родионова, похоже, кончились силы.

По итогам счет едва не превратился в двузначный – 9:1. Старожилы «Арсенала» не припомнят такого превосходства одной из команд. Как сказал Миодраг Божович, сопернику не хватает сыгранности, но впереди два сбора. Так что и вся борьба впереди. А Гурам Аджоев верно подметил, что главное – это позитивное настроение и положительные эмоции. И тут же обратился к коллегам готовиться на следующем сборе.

Так что матчу-реваншу точно быть!

 

Больше новостей

15 марта

«Арсенал» продлил победную серию

Вратари команды не пускают мяч в свои ворота шесть встреч подряд. В Краснодаре на стадионе «Кубань» собралось более 1 тыс. зрителей. Они пришли посмотреть на матч между командами «Кубань» и тульским «Арсеналом».

20 февраля

Тульский «Арсенал» забил 400-й гол в международных товарищеских матчах

Автором юбилейного мяча в матче «Арсенал» - «Динамо» из Самарканда стал футболист Владислав Лёвин. Игра прошла в Турции, где тульская команда находится на сборах.

29 января

Тульский «Арсенал» отмечает 100-летие клуба

Главная цель команды на этот сезон – возвращение в ряды Российской Премьер-лиги.

13 января

Болельщики тульского «Арсенала» не скучают во время зимней паузы

На поле академии «Арсенал» прошел второй турнир по футболу в валенках.

21 декабря 2023

Тульский «Арсенал» ждет в трансферное окно только перспективных спортсменов

Первыми приобретениями декабря стали уже стали футболисты Алексей Вакулич и Иван Бахара.

18 декабря 2023

Тульский «Арсенал» дома разгромил «Камаз»

Победители завершили 20-й тур на 5-м месте в турнирной таблице Первой лиги.

24 ноября 2023

«Арсенал» идет на рекорд

Тульский клуб продолжает беспроигрышную серию, которая составила уже 10 матчей.

19 ноября 2023

Анонс матча Арсенал - Камаз Набережные Челны!

Закажите билеты на долгожданную игру Арсенала и Камаза, где вечные соперники встретятся на поле 25 ноября. Первая лига в вашем распоряжении! Создайте воспоминания и воплотите свою любовь к футболу, побывав на стадионе, где решаются исторические игры.

11 ноября 2023

Победная серия «Арсенала» увеличилась до 8 матчей

После важной победы над командой «Родина», «оружейникам» предстоит пара интересных выездных игр.

30 октября 2023

«Алания» - «Арсенал» 1:1 - ничья с лидером первенства

Заключительный выездной матч первого круга «Арсенал» провел с «Аланией». Встреча прошла в Грозном на «Ахмат Арене» и завершилась со счетом 1:1.

25 октября 2023

Волшебство на поле: грандиозное противостояние Арсенала Тула и Родины!

Готовьтесь к битве чемпионов, полной страсти и азарта! Будьте свидетелем исторического поединка, который перевернет мир футбола!

25 октября 2023

Победа в последнем домашнем матче октября

Матч с краснодарской «Кубанью» тульский «Арсенал» завершил уверенной победой. 3:1 – таков итог финального домашнего октябрьского поединка.

Ближайшие мероприятия