14 февраля 2022

Матч с «Борацом»

Встреча с командой из Баня-Луки вышла довольно продуктивной, хотя и без голов – 0:0. Нужно отметить, что впервые за текущую зиму «Арсеналу» удалось сохранить ворота не распечатанными. При этом пару центральных защитников в отсутствие Новосельцева, Беляева и Радаковича составили Сокол и штатный опорник Костадинов.

Боснийцы могли открыть счет на восьмой минуте, когда в штрафную прошла передача с правого края, однако Костадинов успел вынести мяч с линии пустых ворот.

До перерыва туляки сумели создать три момента для гола. Сперва Эванс, получив пас от брата Кингса, не попал в защищенный створ. Затем Ткачев на дриблинге ушел от трех оппонентов, но промахнулся. А затем свой шанс упустил Гулиев, которого на ударную позицию вывел Смольников. В этот раз Боснию выручил вратарь, отразивший мяч ногами.

На старте второго тайма Гулиев заработал перспективный штрафной в 19 центрах от цели. Кингс пробил мимо «стенки», но точно по направлению к голкиперу. После одного из угловых едва не забил Луценко, который заменил в перерыве Макарова.

В середине тайма «Арсенал» дважды выручал Коченков. По числу голевых возможностей воспитанники Миодрага Божовича обошли чемпиона Боснии и Герцеговины, но, забитые мячи, видимо, отложили на следующий сбор.

3 тур. Арсенал – Ростов – 2:3.

«Ростов» второй сезон подряд побеждает «Арсенал» в Туле.

2 сентября 2019

Александр ЛОМОВИЦКИЙ: интервью для Официального журнала ПФК "Арсенал"

21-летний вингер в домашнем матче с «Оренбургом» открыл счет забитым мячам в «Арсенале». С этого приятного момента мы и начали «Большое интервью» с новичком красно-желтой команды.