13 февраля 2022

Хорошая проверка сил

В этот день туляки провели в Белеке два спарринга. Утром команда Миодрага Божовича довольно необычным составом встретила представителя первой польской лиги «Ресовию». Несмотря на большое количество моментов, атакующим «Арсенала» так и не удалось перевести количество в качество. Чего не скажешь о поляках, которые два своих момента реализовали. Итог – 0:2.

Вечером того же для оружейники встретились с более опытным игроком, а именно с датским клубом «Раннерс». Датчане в плане подготовки находились на финишной прямой. Через неделю «коням» предстоит сыграть первый матч плей-офф Лиги конференций с «Лестером». Для туляков игра с соперником такого уровня стала отличной проверкой готовности к перезапуску РПЛ.

Уже в начале встречи оружейники могли дважды открыть счет. На 12-й минуте Смольников спасовал на Эванса, но удар замбийца отбил вратарь. Марков попытался сыграть на добивании, но его опередил защитник. Спустя минуту с убойной позиции должен был забивать Ткачев, но его удар не достиг цели.

Как и в утреннем матче соперник к своим моментам подошел более щепетильно. На 32-й минуте мяч после подачи от углового флажка достался Одею, который развернулся и мощным ударом отправил его в дальний угол – 0:1.

Сравнять счет туляки смогли во втором тайме. Кингс потрясающим ударом со штрафного уложил мяч в самую «девятку» ворот «Раннерс» - 0:1. Однако три минуты спустя датчане отыграли мяч. Одей забросил в штрафную Коченкова на партнера, Сокол не уследил за соперником, мяч дошел до Эго, который и перекинул его через нашего вратаря – 1:2.

А затем вновь в центре внимания оказался Кангва-младший. На 60-й минуте Кингс классно пробил с 20-ти метров в нижний угол – 2:2.

В оставшееся время «Арсенал» надавил на атаки и смог вырвать победу. Чаушич, воодушевленный дублем Кингса, тоже решил пробить из-за штрафной. И, как оказалось, не зря: после удара Горана мяч аккуратно залетел в ворота «Раннерс» - 3:2.

Волевая победа над датским клубом стала отличным завершением насыщенной субботы.

Больше новостей

15 мая

«Арсенал» прервал серию из четырех ничьих

На центральном стадионе Тулы, собравшем более трех тысяч зрителей, развернулся поистине эпичных матч между «Арсеналом» и «Нефтехимиком. Хозяева верх над «Нефтехимиком» со счетом 1:0.

06 мая

Ничья с «Родиной» помогла «Арсеналу» устоять на месте

Тульский «Арсенал» все-таки сумел выйти в ничью с московской «Родиной». Москвичам не удастся подняться в турнирной таблице на строку выше в премьер-лиге.

23 апреля

«Арсенал» сыграл вничью с «Торпедо» в Лужниках

Встреча состоялась в рамках 28-го тура Первой лиги. Она завершилась со счетом 1:1. Обе команды упустили отличный шанс набрать баллы, причем особенно нужны они были «Арсеналу».

04 апреля

Тульский «Арсенал» завершил ничьей третий матч подряд

В этот раз неприступными остались ворота «Тюмени». До последних секунд матч «Арсенал» атаковал ворота противника, но это ни к чему не привело. Игра завершилась со счетом 0:0.

15 марта

«Арсенал» продлил победную серию

Вратари команды не пускают мяч в свои ворота шесть встреч подряд. В Краснодаре на стадионе «Кубань» собралось более 1 тыс. зрителей. Они пришли посмотреть на матч между командами «Кубань» и тульским «Арсеналом».

20 февраля

Тульский «Арсенал» забил 400-й гол в международных товарищеских матчах

Автором юбилейного мяча в матче «Арсенал» - «Динамо» из Самарканда стал футболист Владислав Лёвин. Игра прошла в Турции, где тульская команда находится на сборах.

29 января

Тульский «Арсенал» отмечает 100-летие клуба

Главная цель команды на этот сезон – возвращение в ряды Российской Премьер-лиги.

13 января

Болельщики тульского «Арсенала» не скучают во время зимней паузы

На поле академии «Арсенал» прошел второй турнир по футболу в валенках.

21 декабря 2023

Тульский «Арсенал» ждет в трансферное окно только перспективных спортсменов

Первыми приобретениями декабря стали уже стали футболисты Алексей Вакулич и Иван Бахара.

18 декабря 2023

Тульский «Арсенал» дома разгромил «Камаз»

Победители завершили 20-й тур на 5-м месте в турнирной таблице Первой лиги.

24 ноября 2023

«Арсенал» идет на рекорд

Тульский клуб продолжает беспроигрышную серию, которая составила уже 10 матчей.

19 ноября 2023

Анонс матча Арсенал - Камаз Набережные Челны!

Закажите билеты на долгожданную игру Арсенала и Камаза, где вечные соперники встретятся на поле 25 ноября. Первая лига в вашем распоряжении! Создайте воспоминания и воплотите свою любовь к футболу, побывав на стадионе, где решаются исторические игры.