13 марта 2022

Начали с поражения

До перерыва голы, которые исполняли уральцы, были удивительно похожи друг на друга: заброс со своей половины на выход партнера и Ишков, а затем и Смольников выиграли дуэль у Аникеева. При этом вратарь туляков не раз спасал ворота на протяжении игры.

Но даже с такими сложностями в защите «Арсенал» мог рассчитывать на лучший исход. В начале встречи Гордеев упустил отличный шанс забить. Кротов сравнял счет, реализовав пенальти за фол на Тузикове.

На исходе первого тайма прострел не удалось замкнуть ни Гончарову, ни Макарову. Если бы счет стал 2:2, после перерыва, возможно, игра сложилась бы иначе.

Во втором тайме туляки не смогли усилить давление на ворота Зырянова. А на 61-й минуте Ишеков оформил дубль, воспользовавшись пасом Смольникова. После этого гости уверенно довели игру до победы.

За десять домашних встреч дублеры «Арсенала» одержали две победы. С 12 очками после 19 туров команда Владислава Тернавского находится на 18-м месте в общем зачете М-лиги.

3 тур. Арсенал – Ростов – 2:3.

«Ростов» второй сезон подряд побеждает «Арсенал» в Туле.

2 сентября 2019

Александр ЛОМОВИЦКИЙ: интервью для Официального журнала ПФК "Арсенал"

21-летний вингер в домашнем матче с «Оренбургом» открыл счет забитым мячам в «Арсенале». С этого приятного момента мы и начали «Большое интервью» с новичком красно-желтой команды.