11 мая 2022

Досадное поражение

17 апреля на центральном стадионе города Тулы прошел матч в рамках очередного тура РПЛ «Арсенал» - «Ростов» (Ростов-на-Дону). Встреча завершилась победой гостей со счетом 1:2.

Оружейники стремились прервать безматчевую серию из семи игр. До начала игры шел снег, который тут же таял, но перед самой встречей погода улучшилась.

Начало игры осталось за гостями – оружейники пропустили быстрый гол и, активизировавшись, сравняли счет до перерыва. Степанов с фланга отдал мяч Гулиеву, тот пробил из-за штрафной. Песьяков вытащил мяч из дальнего угла, однако первым на подборе оказался Смольников и забил свой первый гол.

В первом тайме соперники играли на равных и создали немало голевых возможностей, при этом Ткачев со штрафного попал в штангу, а затем Тугарев после выхода против Левашова тоже попал в каркас ворот. Равенство на табло соответствовало характеру игры.

Во второй половине встречи оружейники заиграли агрессивнее, хотя первый момент возник у ворот туляков. Левашов справился с ударом Полоза с угла вратарской. Тут же Ткачев забросил мяч на выход Эвансу, но замбийца в штрафной опередил Песьяков.

На 56-й минуте Гулиев блеснул индивидуальной техникой. На дриблинге Аяз вошел в штрафную и упал после контакта с соперником, судья решил, что все было в рамках правил. Затем команды обменялись опасными выпадами. Песьяков ногой отразил удар Ткачева, а Щетинин хлестко пробил со средней дистанции рядом со штангой тульских ворот.

В концовке на поле вышел Марков и тут же получил возможность отличиться. Евгений мог сыграть на Эванса, но он промедлил и предпочел пробить по воротам. Песьяков был готов к удару нападающего. В оставшиеся минуты Марков еще дважды оказывался в центре внимания, но в первом случае южан спас голкипер, а в компенсированное время мяч пролетел в сантиметрах от дальнего угла ворот.

Решающим моментом стала 87-я минута. Гости сфолили на Степанове, однако ни судья, ни видеоарбитры не отреагировали на это. Атака ростовчан продолжилась и завершилась ударом Полоза – 1:2. «Арсенал» явно не заслуживал такого исхода игры.

3 тур. Арсенал – Ростов – 2:3.

«Ростов» второй сезон подряд побеждает «Арсенал» в Туле.

2 сентября 2019

Александр ЛОМОВИЦКИЙ: интервью для Официального журнала ПФК "Арсенал"

21-летний вингер в домашнем матче с «Оренбургом» открыл счет забитым мячам в «Арсенале». С этого приятного момента мы и начали «Большое интервью» с новичком красно-желтой команды.