24 июля 2022

Интересные факты прошедшего матча со «СКА» и «Хабаровском»

Сергей Ткачев сделал две голевые передачи в одном матче впервые с 2018 года. Тогда оружейники играли с грозненским «Ахматом» и победили со счетом 3:1. Эта победа стала главной на посту главного тренера тульского клуба Олега Кононова. Сейчас два голевых паса позволили Кононову одержать первую победу после возвращения.

Всего на счету футболиста 123 матча за «Арсенал» в чемпионатах и первенствах России. Сергей вошел в топ-10 футболистов, которые сыграли наибольшее количество матчей за «Арсенал».

Сергей Ткачев достиг отметки в 25 голевых передач в составе «Арсенала» в играх российских чемпионатов и первенств.

Кирилл Панченко забил 2900 гол за всю историю тульских команд в первенствах СССР и чемпионатах и первенствах России, то есть с 1946 года.

Впервые с марта 2016 года в матче чемпионата России у оружейников на поле не вышло ни одного иностранца. Шесть лет назад «Арсенал» благодаря исключительно российским футболистам победил дома «Енисей» в турнире ФНЛ.

«Арсенал» выиграл в официальном матче впервые в 2022 году. Команде удалось прервать 6-матчевую домашнюю и 13-матчевую серии без побед. Туляки не побеждали с декабря 2021 года, когда в гостевом матче обыграли «Химки». На тульском стадионе болельщики не видели побед с 29 ноября 2021 года, с момента выигрыша у «Локомотива».

«Арсенал» победил в первом туре чемпионата впервые с 2015 года. Тогда же, в рамках турнира первой лиги, оружейники обыграли на своем поле «Байкал» из Иркутска.

«Арсенал» продлил победную серию в домашних встречах с хабаровчанами до пяти матчей. Армейцы с берегов Амура никак не могут подобрать ключ к воротам соперника и продолжают проигрывать в чемпионате и первенствах страны.

 

Больше новостей

15 марта

«Арсенал» продлил победную серию

Вратари команды не пускают мяч в свои ворота шесть встреч подряд. В Краснодаре на стадионе «Кубань» собралось более 1 тыс. зрителей. Они пришли посмотреть на матч между командами «Кубань» и тульским «Арсеналом».

20 февраля

Тульский «Арсенал» забил 400-й гол в международных товарищеских матчах

Автором юбилейного мяча в матче «Арсенал» - «Динамо» из Самарканда стал футболист Владислав Лёвин. Игра прошла в Турции, где тульская команда находится на сборах.

29 января

Тульский «Арсенал» отмечает 100-летие клуба

Главная цель команды на этот сезон – возвращение в ряды Российской Премьер-лиги.

13 января

Болельщики тульского «Арсенала» не скучают во время зимней паузы

На поле академии «Арсенал» прошел второй турнир по футболу в валенках.

21 декабря 2023

Тульский «Арсенал» ждет в трансферное окно только перспективных спортсменов

Первыми приобретениями декабря стали уже стали футболисты Алексей Вакулич и Иван Бахара.

18 декабря 2023

Тульский «Арсенал» дома разгромил «Камаз»

Победители завершили 20-й тур на 5-м месте в турнирной таблице Первой лиги.

24 ноября 2023

«Арсенал» идет на рекорд

Тульский клуб продолжает беспроигрышную серию, которая составила уже 10 матчей.

19 ноября 2023

Анонс матча Арсенал - Камаз Набережные Челны!

Закажите билеты на долгожданную игру Арсенала и Камаза, где вечные соперники встретятся на поле 25 ноября. Первая лига в вашем распоряжении! Создайте воспоминания и воплотите свою любовь к футболу, побывав на стадионе, где решаются исторические игры.

11 ноября 2023

Победная серия «Арсенала» увеличилась до 8 матчей

После важной победы над командой «Родина», «оружейникам» предстоит пара интересных выездных игр.

30 октября 2023

«Алания» - «Арсенал» 1:1 - ничья с лидером первенства

Заключительный выездной матч первого круга «Арсенал» провел с «Аланией». Встреча прошла в Грозном на «Ахмат Арене» и завершилась со счетом 1:1.

25 октября 2023

Волшебство на поле: грандиозное противостояние Арсенала Тула и Родины!

Готовьтесь к битве чемпионов, полной страсти и азарта! Будьте свидетелем исторического поединка, который перевернет мир футбола!

25 октября 2023

Победа в последнем домашнем матче октября

Матч с краснодарской «Кубанью» тульский «Арсенал» завершил уверенной победой. 3:1 – таков итог финального домашнего октябрьского поединка.

Ближайшие мероприятия