08 сентября 2022

Ничья в матче с «Енисеем»

63 года назад был торжественно открыт Центральный стадион, и с тех пор на нем играли не только главная команды Тулы, но и различные сборные страны.

В день матча болельщики шли на старую добрую арену в надежде, что «Арсенал» прервал серию поражений и поднимется в турнирной таблице. Но нашла коса на камень. Оружейников не упрекнуть в ярой самоотдаче, но игра пошла по знакомому сценарию.

«Арсенал» не сразу включился в игру, чем и воспользовался соперник. «Енисей» играл активнее в начале первого тайма и представлял постоянную угрозу воротам Коченкова, поле чего логично открыл счет. Глушков обводящим ударом со средней дистанции эффектно поразил дальний угол ворот – 0:1.

Казалось, именно это и нужно было красно-желтым. Подопечные Олега Кононова заиграли агрессивнее и тут же сравняли счет. Но не обошлось без рикошета. Алиев пробил из пределов штрафной, а мяч, задев защитника, сменил траекторию и оказался в углу ворот – 1:1.

Соперники обменялись результативными ударами и несколькими моментами, которые остались нереализованными.

На 32-й минуте Алиев накрыл оппонента у его ворот, Ткачев отдал на Панченко, но удар заблокировали. Еще жарче стало на 40-й минуте, когда вовсю грянул дождь. Панченко оказался с глазу на глаз с Антипиным, но голкипер спас «львов», отразив мокрый мяч ногой. В ответ Хозин простил канониров, промахнувшись головой в створ.

Было понятно, что при такой игре, да еще на скользком поле команды вряд ли ограничились бы двумя голами. После перерыва на правый фланг защиты вместо Суханова вышел Мануйлов. Роман разогнал атаку, пасовал к линии штрафной. Там Луценко сыграл с Панченко, но удар у капитана не вышел.

В середине тайма Олег Кононов ввел в среднюю линию свежие силы – Эванса и Григоряна. Спустя пару минут Сериков едва не поразил цель головой после подачи корнера. Казалось, «Арсенал» вот-вот дожмет красноярцев, но случился неожиданный поворот. Сериков сфолил в штрафной на техничном Саная – пенальти. Сам пострадавший реализовал 11-метровый – 1:2.

На пару минут стадион стих от неожиданности, но стоит отдать болельщикам должное: в этот дождливый вечер они отлично поддерживали красно-желтых. Выйдя из оцепенения, трибуны с новой силой стали гнать команду к чужим воротам. И на 77-й минуте на табло вновь зажглись одинаковые цифры. Фирменный мяч забил Луценко.

Евгений из центра штрафной неотразимо пробил головой и замкнул подачу Григоряна, сравнивая счет.

Ничьей тулякам было явно недостаточно. На последние десять минут на поле вышел лучший бомбардир фарм-клуба Изотов. Роман старался, но заработал только желтую карточку. В этот момент сибиряки получили право на опасный штрафной. К счастью, Масловский промахнулся. Итог встречи – азартная ничья.

Больше новостей

04 апреля

Тульский «Арсенал» завершил ничьей третий матч подряд

В этот раз неприступными остались ворота «Тюмени». До последних секунд матч «Арсенал» атаковал ворота противника, но это ни к чему не привело. Игра завершилась со счетом 0:0.

15 марта

«Арсенал» продлил победную серию

Вратари команды не пускают мяч в свои ворота шесть встреч подряд. В Краснодаре на стадионе «Кубань» собралось более 1 тыс. зрителей. Они пришли посмотреть на матч между командами «Кубань» и тульским «Арсеналом».

20 февраля

Тульский «Арсенал» забил 400-й гол в международных товарищеских матчах

Автором юбилейного мяча в матче «Арсенал» - «Динамо» из Самарканда стал футболист Владислав Лёвин. Игра прошла в Турции, где тульская команда находится на сборах.

29 января

Тульский «Арсенал» отмечает 100-летие клуба

Главная цель команды на этот сезон – возвращение в ряды Российской Премьер-лиги.

13 января

Болельщики тульского «Арсенала» не скучают во время зимней паузы

На поле академии «Арсенал» прошел второй турнир по футболу в валенках.

21 декабря 2023

Тульский «Арсенал» ждет в трансферное окно только перспективных спортсменов

Первыми приобретениями декабря стали уже стали футболисты Алексей Вакулич и Иван Бахара.

18 декабря 2023

Тульский «Арсенал» дома разгромил «Камаз»

Победители завершили 20-й тур на 5-м месте в турнирной таблице Первой лиги.

24 ноября 2023

«Арсенал» идет на рекорд

Тульский клуб продолжает беспроигрышную серию, которая составила уже 10 матчей.

19 ноября 2023

Анонс матча Арсенал - Камаз Набережные Челны!

Закажите билеты на долгожданную игру Арсенала и Камаза, где вечные соперники встретятся на поле 25 ноября. Первая лига в вашем распоряжении! Создайте воспоминания и воплотите свою любовь к футболу, побывав на стадионе, где решаются исторические игры.

11 ноября 2023

Победная серия «Арсенала» увеличилась до 8 матчей

После важной победы над командой «Родина», «оружейникам» предстоит пара интересных выездных игр.

30 октября 2023

«Алания» - «Арсенал» 1:1 - ничья с лидером первенства

Заключительный выездной матч первого круга «Арсенал» провел с «Аланией». Встреча прошла в Грозном на «Ахмат Арене» и завершилась со счетом 1:1.

25 октября 2023

Волшебство на поле: грандиозное противостояние Арсенала Тула и Родины!

Готовьтесь к битве чемпионов, полной страсти и азарта! Будьте свидетелем исторического поединка, который перевернет мир футбола!