9 октября 2022

Победа в матче с «Рубином»

Красно-желтые образцово провели первый тайм – это были лучшие 45 минут в текущем первенстве. Туляки уверенно оборонялись и эффектно атаковали. Игра складывалась так, что до перерыва команда Олега Кононова могла добиться крупного перевеса в счете.

На пятой минуте Ткачев из-за штрафной промахнулся мимо ворот. Вскоре Луценко продавил оборону соперника, но Беленов справился с ударом Евгения низом.

На 31-минуте отличный голевой момент выдался Панченко, для которого мяч вырвал неутомимый Луценко. Кирилл пробил над перекладиной из пределов штрафной. При всем этом «Рубин» не мог ничем подобным похвастать у ворот Шамова.

На 34-й минуте количество моментов перешло в качество. С удобной подачи Ткачева Луценко в падении головой переправил мяч в сетку – 0:1.

А когда совсем близко замаячил перерыв, капитан туляков оформил дубль. Ассистентами Луценко стали Насыров и Хабибов. Евгений забил примерно в том же стиле, как во встрече с «Волгой».

Из центра штрафной в борьбе с Самошниковым вогнал уходящий было мяч в створ, чем удвоил счет. С семью голами капитан «Арсенала» возглавил гонку бомбардиров первой лиги.

Такой перевес команды, подкрепленный конструктивной игрой, внушал оптимизм в исходе матча. Но «Рубин» не был бы самим собой, если бы не бросил на чашу весов все, чтобы переломить ход встречи. Второй тайм остался за командой Леонида Слуцкого, оружейникам пришлось защищаться, отходя на свою половину поля.

На 52-й минуте мяч попал в перекладину, а затем в штангу ворот Шамова. «Рубин» усиливал давление, представляя опасность стандартами. Кабутов просил пенальти после борьбы с Насыровым, но судья не увидел в борьбе игроков ничего, чтобы назначить 11-метровый. И все же хозяева добились своего. На 68-й минуте Кабутов с фланга сделал подачу на дальнюю штангу, но мяч неожиданно для всех оказался в сетке – 1:2.

Это значило, что остаток тайма станет серьезной проверкой для оружейников. Посыпались желтые карточки, Шамов спасал команду, прошли замены. Но «Арсенал» проявил характер, выдержав натиск «Рубина», и одержал важную победу!

3 тур. Арсенал – Ростов – 2:3.

«Ростов» второй сезон подряд побеждает «Арсенал» в Туле.

2 сентября 2019

Александр ЛОМОВИЦКИЙ: интервью для Официального журнала ПФК "Арсенал"

21-летний вингер в домашнем матче с «Оренбургом» открыл счет забитым мячам в «Арсенале». С этого приятного момента мы и начали «Большое интервью» с новичком красно-желтой команды.