1 ноября 2022

Боевая ничья

30 октября на стадионе академии «Арсенал» прошел матч «Арсенал-2» - «Авангард» (Курск). Встреча завершилась ничьей со счетом 2:2.

Игра соперников завершилась тем же итогом, что и в Курске 4 сентября. Но тогда туляки упустили верную победу, пропустив два мяча в компенсированное время. 30 октября же игра была другой: оружейники дважды догоняли курян в счете, окончательное равенство незадолго до финального свистка установил Кайнов, мощно пробив из штрафной под перекладину.

В стартовом составе арсенальцев вышли семеро, имевших отношение к главному составу. В это ветреное воскресенье игра шла на равных, но в первом тайме удачливее оказался «Авангард». Бывший оружейник Мингазов наказал туляков за небрежность в обороне, сильно пробив из-за штрафной – 0:1. «Арсенал» заиграл агрессивнее и вскоре счет сравнял. После прострела Янова у ворот гостей возникла суматоха, лучше всех в которой разобрался Изотов. Роман из партера протолкнул мяч в сетку – 1:1.

В конце тайма Донцов, закрыть которого оружейники не успели, из центра штрафной низом поразил цель – 1:2.

Во втором тайме в центре внимания оказался Герасимов. На 63-й минуте голкипер на выходе промахнулся по мячу, Игнатенко бил по пустым воротам, но попал в штангу. Пять минут спустя Герасимов спас от верного гола, отразив мяч лицом. Дмитрию потребовалась помощь медиков, еще немного времени он провел в игре, но потом все же был заменен Аникеевым.

Туляки не заслуживали поражения, гол Кайнова свел встречу к боевой ничьей и сохранил за красно-желтыми шестое место в таблице, дающее право весной сыграть в группе сильнейших.

3 тур. Арсенал – Ростов – 2:3.

«Ростов» второй сезон подряд побеждает «Арсенал» в Туле.

2 сентября 2019

Александр ЛОМОВИЦКИЙ: интервью для Официального журнала ПФК "Арсенал"

21-летний вингер в домашнем матче с «Оренбургом» открыл счет забитым мячам в «Арсенале». С этого приятного момента мы и начали «Большое интервью» с новичком красно-желтой команды.