16 февраля 2023

Завершили сбор победой

Матч в Белеке начался с минуты молчания, посвященной памяти и жертвах землетрясений в Турции.

В первом тайме была равная игра, соперники подстраивались друг под друга и прощупывали почву. «Олимпик» с готовностью встречал атаки туляков, из-за чего не все комбинации у «Арсенала» доводились до конца.

Открыли счет игроки из Ташкента. На восьмой минуте Жиянов красиво ударил по воротам Коченкова. «Арсенал» быстро восстановил равновесие на табло благодаря красивому голу Панченко. С 35 метров футболист попал в девятку ворот.

К концу первого тайма туляки и вовсе вырвались вперед благодаря действиям Манелова. Панченко обменялся подачами с новичком команды, Ираклий направил мяч, а затем точным ударом отправил его в левый нижний. Ля Манелова это второй гол на текущем сборе.

В перерыве состав красно-желтых был обновлен. Едва Шумских появился на поле во второй половине встречи, он в эффектном прыжке замкнул пас от Ткачева и увеличил счет до 3:1. Однако Узбекистан тут же отыгрался, доведя счет до 3:2.

Решающее слово в этой встрече осталось за «Арсеналом». На 85-й минуте Изотов, агрессивно играя, вынудил соперника ошибиться и вновь поразил ворота «Олимпика».

На победной ноте команда из Тулы завершила второй сбор и отправилась отдыхать, а также готовиться к третьей части весеннего первенства.

3 тур. Арсенал – Ростов – 2:3.

«Ростов» второй сезон подряд побеждает «Арсенал» в Туле.

2 сентября 2019

Александр ЛОМОВИЦКИЙ: интервью для Официального журнала ПФК "Арсенал"

21-летний вингер в домашнем матче с «Оренбургом» открыл счет забитым мячам в «Арсенале». С этого приятного момента мы и начали «Большое интервью» с новичком красно-желтой команды.