1 марта 2023

Играем в футбол – в валенках!

Морозец, солнце, валенки, веселая компания и, конечно же, футбол – вот рецепт хорошего настроения! На Центральном стадионе «Арсенал» состоялся первый валенкбольный турнир среди болельщиков!

Каждый желающий мог посетить гостевую зону, в которой играла музыка, подавали чай из большого самовара и ароматный шашлык.

Для турнира были выбраны шесть команд, которые поделились на две группы. В полуфинал выйдут по две команды от каждой стороны. Формат матчей был совсем не большой, но продуктивный: два тайма по пять минут в формате 4х4.

Групповой этап прошел насыщенно и весело. В первой же игре Red-Yellow Cannoneers с крупным счетом обыграли «Фанатов «Арсенала» - 6:1, да и то, гол «фанаты» забили, пока вратарь соперника позировал для фотографии.

А вот борьба в финале вышла ожесточенной и не терпящей компромиссов. Не обошлось и без травм -- игрок «Диогена» покинул поле с поврежденным коленом. Но это вовсе не стало препятствием для его сокомандников, которые прошли в полуфинал.

Ярким лидером турнира стал «Фан-клуб», забивший 12 мячей. В финале сразились «Фан-клуб» и Red Yellow Canoneers, в напряженном матче, полном расчета и духа соперничества, исход игры решил пенальти. В решающий момент Артем Власов, поймав мяч от вратаря «канониров» Сергея Горбачева, вернул его в ворота и вывел «Фан-клуб» в победители первого турнира по валенкболу!

3 тур. Арсенал – Ростов – 2:3.

«Ростов» второй сезон подряд побеждает «Арсенал» в Туле.

2 сентября 2019

Александр ЛОМОВИЦКИЙ: интервью для Официального журнала ПФК "Арсенал"

21-летний вингер в домашнем матче с «Оренбургом» открыл счет забитым мячам в «Арсенале». С этого приятного момента мы и начали «Большое интервью» с новичком красно-желтой команды.