13 марта

Непростая встреча с московской «Родиной»

12 марта на Центральном стадионе города Тула прошел матч в рамках РПЛ «Арсенал» - «Родина» (Москва). Встреча завершилась победой гостей со счетом 2:3.

Как отметил главный тренер «Арсенала» Олег Кононов, осталось двоякое впечатление после игры. Команда начала хорошо и забила быстрый гол, затем создавала много моментов, довольно перспективных. Ему сложно сказать, почему в этих ситуациях опытные игроки команды не забивали. У тренера осталось много вопросов к футболистам.

В перерыве между таймами тренерский штаб рассказал, как тулякам действовать. Однако это не помогло – соперник быстро вышел один на один и забил гол. Несмотря на это оружейники владели преимуществом весь второй тайм и вновь создавали моменты, но мяч словно ни в какую не желал идти в ворота.

Олег Кононов выразил желание видеть более яркое проявление лидерских качеств и командной работы. Все остальное пойдет в работу над ошибками и дальнейшие тренировки.

Тренер также поблагодарил болельщиков, которые в такую непогоду пришли поддерживать клуб. Также он поблагодарил работников стадиона, так как в таких погодных условиях тяжело подготовить поле. В этот день можно и нужно было играть и побеждать ради болельщиков.

Больше новостей

Победа над «Уфой» стала первой в 2023 году

28 марта

«Арсенал» прервал безвыигрышную серию!

Начинаем год ничьей в Каспийске

08 марта

В матче против «Динамо» из Махачкалы «Арсенал» сыграл со счетом 0:0.

Играем в футбол – в валенках!

01 марта

В Туле прошел по-настоящему зимний футбольный матч!

Завершили сбор победой

16 февраля

«Арсенал» одержал победу над «Олимпиком» из Узбекистана со счетом 4:2.

Одержали заслуженную победу

09 февраля

На сборах в Турции «Арсенал» победил в очередном спарринге против «Слога Добой».

Интервью Антона Бабушкина

02 февраля

Тренер команды ЦПЮФ-Академия «Арсенал» 2010 г.р. рассказал о стремлениях игроков к победам и мечтам.

Сборный вторник

26 января

Это один из самых тяжелых дней сборов.

День рождения Юрия Черьевского

22 января

16 января заместителю генерального директора ПФК «Арсенал» по развитию молодежного футбола Юрию Черьевскому исполняется 62 года.

План зимних сборов «Арсенала»

15 января

Выход тульской команды из отпуска запланирован на 13 января.

Новый выпуск в академии «Арсенал»

09 января

В клубной академии завершили обучение игроки 2005 года рождения.

Интервью Кирилла Панченко

20 декабря 2022

33-летний атакующий полузащитник «Арсенала» ответил на вопросы клубной пресс-службы.