12 апреля 2023

Ближе к финалу еще на один матч

Всего пять очков отделяет туляков от четвертого места, которое гарантирует участие в переходных матчах. Каждый неосторожный шаг и ошибка могут аукнуться последствиями. Одержав победу в домашнем матче с «Уфой», «Арсеналу» не удалось продолжить победную серию в Нижнекамске.

Такое случается: несмотря на доминирование и превосходство над соперником, малейшее недоразумение оборачивается голом и победой соперника.

Нынешний соперник – команда «Кубань» - чем-то напоминает уфимцев, с которыми «Арсенал» встречался в марте. Краснодарцы тоже борются за выживание на протяжении всего сезона. В первом туре кубанцы обыграли «Уфу» со счетом 2:0, но дальше все пошло на спад. В августовских и сентябрьских турах «Кубань» заработала лишь одно очко за ничью с «Волгарем». Следующая черная полоса у команды длилась семь туров: за октябрь-ноябрь наш соперник набрал лишь два очка из 21 возможного.  И хотя краснодарцы одержали победу над «Волгой», год прошел для них в зоне вылета на последних позициях.

Но в новом году ситуация стала заметно лучше. Под предводительством нового тренера Андрея Сосницкого, сменившего Роберта Евдокимова, «Кубань» дважды победила за пять матчей, а два раза провела ничью. В 25-м туре краснодарцы обыграли «Шинник», что позволило им впервые за долгое время выйти из красной зоны.

Первая историческая встреча «Арсенала» и «Кубани» состоялась в 1969 году, во второй группе класса «А» первенства СССР. В дальнейшем команды встречались в союзной второй лиге, первом российском дивизионе, премьер-лиге и Кубке России. Но есть одно «Но». Сегодняшняя «Кубань»не та самая команда, основанная в 1928 году и десятилетия олицетворяющйая футбол Краснодарского края. Нынешняя команда совсем молода и ведет отсчет с 2018 году. Выходит, нынешняя «Кубань» и «Арсенал» знакомятся с чистого листа.

Первая игра коллективов состоялась 19 сентября прошлого года.

Хозяева быстро забили первый гол благодаря Даниилу Горловых.

Арсенальцы сравняли во втором тайме. На Арутюне Григоряне было определено нарушение, и судья назначил пенальти. Кирилл Панченко хладнокровно пробил. Однако на 60-й минуте «Кубань» снова вышла вперед благодаря действиям Алексея Щеткина. Счет 2:1 сохранялся до конца матча.

Впереди первый матч в Туле с новой «Кубанью»!

 

Больше новостей

15 марта

«Арсенал» продлил победную серию

Вратари команды не пускают мяч в свои ворота шесть встреч подряд. В Краснодаре на стадионе «Кубань» собралось более 1 тыс. зрителей. Они пришли посмотреть на матч между командами «Кубань» и тульским «Арсеналом».

20 февраля

Тульский «Арсенал» забил 400-й гол в международных товарищеских матчах

Автором юбилейного мяча в матче «Арсенал» - «Динамо» из Самарканда стал футболист Владислав Лёвин. Игра прошла в Турции, где тульская команда находится на сборах.

29 января

Тульский «Арсенал» отмечает 100-летие клуба

Главная цель команды на этот сезон – возвращение в ряды Российской Премьер-лиги.

13 января

Болельщики тульского «Арсенала» не скучают во время зимней паузы

На поле академии «Арсенал» прошел второй турнир по футболу в валенках.

21 декабря 2023

Тульский «Арсенал» ждет в трансферное окно только перспективных спортсменов

Первыми приобретениями декабря стали уже стали футболисты Алексей Вакулич и Иван Бахара.

18 декабря 2023

Тульский «Арсенал» дома разгромил «Камаз»

Победители завершили 20-й тур на 5-м месте в турнирной таблице Первой лиги.

24 ноября 2023

«Арсенал» идет на рекорд

Тульский клуб продолжает беспроигрышную серию, которая составила уже 10 матчей.

19 ноября 2023

Анонс матча Арсенал - Камаз Набережные Челны!

Закажите билеты на долгожданную игру Арсенала и Камаза, где вечные соперники встретятся на поле 25 ноября. Первая лига в вашем распоряжении! Создайте воспоминания и воплотите свою любовь к футболу, побывав на стадионе, где решаются исторические игры.

11 ноября 2023

Победная серия «Арсенала» увеличилась до 8 матчей

После важной победы над командой «Родина», «оружейникам» предстоит пара интересных выездных игр.

30 октября 2023

«Алания» - «Арсенал» 1:1 - ничья с лидером первенства

Заключительный выездной матч первого круга «Арсенал» провел с «Аланией». Встреча прошла в Грозном на «Ахмат Арене» и завершилась со счетом 1:1.

25 октября 2023

Волшебство на поле: грандиозное противостояние Арсенала Тула и Родины!

Готовьтесь к битве чемпионов, полной страсти и азарта! Будьте свидетелем исторического поединка, который перевернет мир футбола!

25 октября 2023

Победа в последнем домашнем матче октября

Матч с краснодарской «Кубанью» тульский «Арсенал» завершил уверенной победой. 3:1 – таков итог финального домашнего октябрьского поединка.

Ближайшие мероприятия