24 апреля 2023

Поражение от «Рубина»

21 мая на Центральном стадионе Тулы прошел матч «Арсенал» - «Рубин» Казань. Встреча завершилась победой гостей со счетом 0:1.

Тульская команда не могла пройти мимо Международного дня пряника, к которому подготовилась, и вышла на поле в стилизованных футболках, а капитан оружейников Ткачев вручил большой пряник в подарочной упаковке своему сопернику Мартыновичу.

Дальше на поле работал метод «кнута» из известной пословицы – судья удалил Степанова перед самым перерывом. После видеоповтора Буланов решил, что нога защитника, оказавшаяся над ногой Уридии, является причиной для красной карточки.

Удаление игрока сильно повлияло на дальнейшую игру. «Арсенал» в меньшинстве нисколько не уступал лидерам первенства. Первый тайм не был богат на голевые моменты, но все же игра шла очень напряженно.

Как только начался второй тайм, «Рубин» реализовал большинство. Фамейе, вышедший на замену, замкнул прострел Самошникова и открыл счет.

Оружейники выложились на полную в попытках переломить ход игры, бесстрашно атаковали соперника, но, увы, уравновесить счет не удалось.

3 тур. Арсенал – Ростов – 2:3.

«Ростов» второй сезон подряд побеждает «Арсенал» в Туле.

2 сентября 2019

Александр ЛОМОВИЦКИЙ: интервью для Официального журнала ПФК "Арсенал"

21-летний вингер в домашнем матче с «Оренбургом» открыл счет забитым мячам в «Арсенале». С этого приятного момента мы и начали «Большое интервью» с новичком красно-желтой команды.