4 августа 2023

«Арсенал» уступил «Акрону»

К игре обе команды подошли с разными результатами. У хозяев поля, «Акрона» был статус лидера по итогам двух предыдущих туров, а вот у «Арсенала» с этим дела обстояли совершенно противоположно. Они не проиграли, но имели пару нулевых ничьих, поэтому и очков и победа у клуба пока не значилось.

Разгром «Арсенала» начался едва ли не с первых минут первого тайма. Практически сходу гости схлопотали гол в сои ворота. Второй мяч влетел в них всего на 9-й минуте матча. Третий гол команда получила на последних минутах первого тайма, сумев продержаться основное время без пропусков. Надо сказать, что туляки при этом не сумели забить ни одного мяча.

После перерыва между таймами, тульские футболисты все же сумели «войти в игру» и отыграли один пропущенный мяч. Счет на табло стал 3:1.

Несмотря на то, что игра «Акрона» стала более отрывистой и нервной к концу второго тайма, хозяевам поля все же удалось держать оборону и не пропускать ни одного мяча, а вскоре еще и увеличить разрыв счете до 4:1. Уже практически под занавес второго тайма тульский «Арсенал» пропустил еще один мяч в свои ворота. Счет стал просто разгромным и достиг 5:1.

«Акрону» досталось первенство турнирной таблицы, в тульской команде – разбор полетов и анализ допущенных ошибок. Сезон Первой лиги только начинается, а это значит, что у туляков впереди еще много возможностей для продвижения вверх по турнирной таблице чемпионата.

3 тур. Арсенал – Ростов – 2:3.

«Ростов» второй сезон подряд побеждает «Арсенал» в Туле.

2 сентября 2019

Александр ЛОМОВИЦКИЙ: интервью для Официального журнала ПФК "Арсенал"

21-летний вингер в домашнем матче с «Оренбургом» открыл счет забитым мячам в «Арсенале». С этого приятного момента мы и начали «Большое интервью» с новичком красно-желтой команды.