24 ноября 2023

«Арсенал» идет на рекорд

«Оружейники» обыграли «Енисей» на его домашнем поле и продлили свою выигрышную серию. Матч завершился со счетом 0:2 в пользу гостей из Тулы, не смотря на то играть пришлось в не совсем в обычных условиях – на искусственном газоне. Какое-то время тулякам понадобилось на то, чтобы привыкнуть, но уже с первых минут игры они твердо заявили о своем намерении уйти с поля с победой. Надо сказать, что пока гости адаптировались, хозяева успели создать неплохой момент у их ворот, но мяч пролетел мимо.

Несмотря на попытки со стороны гостей завладеть мячом, футболисты «Енисея» практически весь первый тайм не отдавали инициативу гостям и преимущество во владении мячом до самого перерыва сохранялось за ними.

Оба гола от «Арсенала» в свои ворота хозяева получили уже во втором тайме, когда «оружейники» решили изменить стиль игры и действовать на поле более агрессивно. Первый стандарт пролетел выше второй, а вот второй бросок оказался уже удачнее и на 68-й минуте тульская команда наконец-то открыла счет игры.

Между первым и вторым перерыв получился небольшой, как в известной шуточной поговорке. Уже на 74-й минуте Джонатан пробил под перекладиной и реализовал пенальти. Для него забитый гол стал 12-м по счету в первенстве. Третья сухая победа в беспроигрышной серии, которая длится уже 10 матчей – отличный результат для любого футбольного клуба.

Матч завершился со счетом 0:2. По итогам сыгранных туров у «Арсенала» пятая строчка в турнирной таблице, уступая «Акрону», «Химкам», «Тюмени» и махачкалинскому «Динамо».

Следующим соперником «Арсенала» в 20-м туре Мелбет Первой лиге станет «Камаз» из Набережных Челнов. Игра пройдет на домашнем поле «оружейников», Центральном стадионе «Арсенал». Билеты на игру в продаже.

3 тур. Арсенал – Ростов – 2:3.

«Ростов» второй сезон подряд побеждает «Арсенал» в Туле.

2 сентября 2019

Александр ЛОМОВИЦКИЙ: интервью для Официального журнала ПФК "Арсенал"

21-летний вингер в домашнем матче с «Оренбургом» открыл счет забитым мячам в «Арсенале». С этого приятного момента мы и начали «Большое интервью» с новичком красно-желтой команды.