18 декабря 2023

Тульский «Арсенал» дома разгромил «Камаз»

Победа 25 ноября стала для туляков четвертой подряд! Теперь у них 35 очков и они вплотную приблизились к тройке лидеров.

«Оружейники» не стали затягивать с открытием счета и забили практически сразу после начала первого тайма. Автором гола стал Владислав Левин. Такая неудача подстегнула гостей из Набережных Челнов к более активным действиям. Они смогли переместить игру на половину поля туляков, но никакого результата это не принесло.

Второй гол был забит в добавленное к первому тайму время. За две минуты форвард Джонатан Окоронкво забил гостям второй раз, реализовав пенальти.

После перерыва запал автозаводцев заметно снизился. Футболисты продолжали контрнаступление, но уже без энтузиазма. Хозяева тоже немного расслабились и не реализовали несколько многообещающих моментов. Окончательный итог встречи 2:0.

К концу 20-го тура туляки подошли в отличной форме. Особенно если вспомнить, что в начале осени они находились на дне турнирной таблицы, а летом вообще команда осталась практически без игроков. Новый состав формировался в предельно сжатые сроки.

Сейчас же беспроигрышная серия «оружейников» длиться уже 11 матчей, а 4 последних встречи они выиграли.

Главный тренер Александр Сторожук поставил перед командой четкую задачу: выход в Премьер-лигу. Для этого он по крупицам летом собирал команду и сделал это так грамотно, что в зимнее трансферное окно даже не планирует никаких покупок.

Следующая встреча «Арсенала» состоится 3 марта 2024 года. К ним в гости приедет команда «Черноморец» из Новороссийска. Сейчас она занимает последнее, 18-е место в турнирной таблице и заработала всего 18 очков. Билеты на матч доступны к покупке онлайн.

3 тур. Арсенал – Ростов – 2:3.

«Ростов» второй сезон подряд побеждает «Арсенал» в Туле.

2 сентября 2019

Александр ЛОМОВИЦКИЙ: интервью для Официального журнала ПФК "Арсенал"

21-летний вингер в домашнем матче с «Оренбургом» открыл счет забитым мячам в «Арсенале». С этого приятного момента мы и начали «Большое интервью» с новичком красно-желтой команды.