23 апреля

«Арсенал» сыграл вничью с «Торпедо» в Лужниках

Подопечные Александра Сторожука занимают 5-е место в таблице ФНЛ. Их противники из «Торпедо» на 12-й позиции. Интересно, что когда-то обе эти команды входили в элиту отечественного футбола.

«Арсенал» покинул Премьер-лигу в 2022-м, а «Торпедо» годом позже. Поэтому сейчас перед ними стоит одинаковая задача: вновь вернуться в РПЛ.

Если команда из Тулы в этом сезоне близка к своей цели, то «Торпедо» явно придется провести в ФНЛ еще один футбольный год. Подопечные Олега Кононова показывают отнюдь не убедительные результаты. Однако в прошедшей игре они победили, переиграв в Саратове «Сокол» со счетом 2:0. Игрой ранее клуб выступал в Тольятти и уступил «Акрону» (1:2).

«Оружейники» имеют все шансы вернуться в РПЛ. От второй строчки их отделяли всего два балла. Заметим, что именно они проигрывают реже всех в лиге: у них лишь 4 поражения.

Конечно, при таком раскладе «Арсенал» был явным фаворитом встречи. Однако счет открыл «торпедовец» Владимир Москвичев на 37-й минуте. Ответный гол в исполнении Джонатана Окоронкво пришлось ждать до 84-й минуты.  Больше забитых мячей в этой встрече не было.

«Арсеналу» осталось сыграть еще 7 матчей в рамках текущего сезона. С «Динамо» из Махачкалы команда встречается 24 апреля, с «Аланией» 28 числа. Эта игра станет последней для «оружейников» в апреле. Майские игры начнутся 4 числа. В рамках 31-го тура «Арсеналу» предстоит встретиться с «Родиной».

3 тур. Арсенал – Ростов – 2:3.

«Ростов» второй сезон подряд побеждает «Арсенал» в Туле.

2 сентября 2019

Александр ЛОМОВИЦКИЙ: интервью для Официального журнала ПФК "Арсенал"

21-летний вингер в домашнем матче с «Оренбургом» открыл счет забитым мячам в «Арсенале». С этого приятного момента мы и начали «Большое интервью» с новичком красно-желтой команды.