<p>Отдав все силы, по сумме стыковых матчей, команда из Тулы все же уступила в матче с &laquo;Пари НН&raquo;. Нижегородцы 1 июня все-таки оказались более удачливы.</p> <p>Со стартового свистка Павла Кукуяна на поле едва ли не искрило от напряжения. Сочинский судья не разменивался на мелкие фолы, толчки и стыки, выдавая предупреждения только за действительно крупные нарушения в игре. Желтые карточки от арбитра получили Попов и Шнапцев.</p> <p>На первых минутах <a href="/persons/person/1043">&laquo;Арсенал&raquo;</a> был очень близок к тому, чтоб забить, но так и не сумел завершить ряд напряженных эпизодов. Нижегородцы активно прессинговали противника, тот ожесточенно отбивался. В итоге представитель РПЛ свой шанс реализовал &ndash; 0:1. Если бы счет не поменялся, судья выставил бы дополнительные таймы, потому что в стыковых матчах гостевые голы не засчитываются. А дальше произошел эпизод, разбивший сердца болельщиков: Боженов прострелил с правого фланга, и Ботака в борьбе с Зе Турбо отправил мяч в свои ворота &ndash; 0:2. Похожий эпизод обернулся автоголом Эрвинга в первом переходном матче.&nbsp;</p> <p>Красно-желтым гол был нужен во что бы то ни стало, но силы уже заканчивались, и так яростно, как вначале, они атаковать уже не могли. Даже восемь компенсированных минут не поменяли положения &laquo;Арсенала&raquo;. Оружейники откровенно не дотянули, вылетев из высшего дивизиона. Туляки остаются в &laquo;лучшей лиге мира&raquo;. Этот сезон станет работой над ошибками, чтобы в следующем вновь попробовать свои силы и вырваться в Премьер Лигу. Посмотрим, удастся ли это им, и как будут выступать оружейники в Первой Лиге.</p> <p>&nbsp;</p>