20 июля 2019

2 тур. Крылья Советов – Арсенал – 2:3.

Крылья Советов – Арсенал – 2:3 (1:2). Голы: Ткачёв (22) – 0:1, Э.Кангва (24) – 0:2, Соболев (43) – 1:2, Тудорие (52) – 1:3, Бурлак (56) – 2:3. «Крылья Советов»: Рыжиков, Анюков (Терехов, 75), Д.Комбаров, Бурлак, Карпов, Кабутов, Зиньковский (Канунников, 46), Мияйлович, Антон (Радонич, 54), Гынсарь, Соболев. «Арсенал»: Левашов, К.Комбаров, Беляев (Денисов, 90), Григалава, Альварес, Горбатенко, Ткачёв, Чаушич, Лесовой, Э.Кангва (Костадинов, 71), Тудорие (Луценко, 64). Предупреждены: Мияйлович, Кабутов, Соболев - Э.Кангва, Луценко, Альварес, Ткачёв, Григалава. Судья – Павел Кукуян (Сочи). 20 июля. Самара. Стадион «Самара-Арена». Максим Беляев провёл 100-й матч за «Арсенал» в чемпионатах России. Он стал 22-м футболистом в истории тульского футбола, достигшим этой отметки в российских первенствах. Сохраняется традиция, согласно которой, если арсеналец Кирилл Комбаров играет на поле против своего брата Дмитрия, туляки неизменно побеждают. 3 из 3 таких побед у «Арсенала» зафиксировано в бытность Дмитрия футболистом московского «Спартака», теперь добавлена ещё одна победа против Дмитрия Комбарова как игрока «Крыльев Советов». Три раза Миодраг Божович в качестве главного тренера выводил свои команды на матчи против «Арсенала», все эти игры туляки играли в гостях, и во всех трёх выиграли – у «Локомотива» в Москве 1:0, у «Крыльев» в Самаре 1:0 и 3:2. Александру Тудорие стал первым футболистом из Румынии, забившим гол в составе «Арсенала». Румыния – 11-ая страна, кроме России, представитель которой забил гол за тульский клуб в премьер-лиге, и 18-ая – за всё время выступлений туляков в чемпионатах России на всех уровнях. Александр Соболев стал автором 100-го гола, пропущенного «Арсеналом» в матчах на чужом поле на уровне премьер-лиги. В двух подряд выездных матчах «Арсенал» забивает по 3 мяча. Впервые с 2013 года арсенальцы победили в первом матче чемпионата на чужом поле. «Арсенал» побеждает «Крылья Советов» в четырёх официальных матчах подряд.

Больше новостей

15 марта

«Арсенал» продлил победную серию

Вратари команды не пускают мяч в свои ворота шесть встреч подряд. В Краснодаре на стадионе «Кубань» собралось более 1 тыс. зрителей. Они пришли посмотреть на матч между командами «Кубань» и тульским «Арсеналом».

20 февраля

Тульский «Арсенал» забил 400-й гол в международных товарищеских матчах

Автором юбилейного мяча в матче «Арсенал» - «Динамо» из Самарканда стал футболист Владислав Лёвин. Игра прошла в Турции, где тульская команда находится на сборах.

29 января

Тульский «Арсенал» отмечает 100-летие клуба

Главная цель команды на этот сезон – возвращение в ряды Российской Премьер-лиги.

13 января

Болельщики тульского «Арсенала» не скучают во время зимней паузы

На поле академии «Арсенал» прошел второй турнир по футболу в валенках.

21 декабря 2023

Тульский «Арсенал» ждет в трансферное окно только перспективных спортсменов

Первыми приобретениями декабря стали уже стали футболисты Алексей Вакулич и Иван Бахара.

18 декабря 2023

Тульский «Арсенал» дома разгромил «Камаз»

Победители завершили 20-й тур на 5-м месте в турнирной таблице Первой лиги.

24 ноября 2023

«Арсенал» идет на рекорд

Тульский клуб продолжает беспроигрышную серию, которая составила уже 10 матчей.

19 ноября 2023

Анонс матча Арсенал - Камаз Набережные Челны!

Закажите билеты на долгожданную игру Арсенала и Камаза, где вечные соперники встретятся на поле 25 ноября. Первая лига в вашем распоряжении! Создайте воспоминания и воплотите свою любовь к футболу, побывав на стадионе, где решаются исторические игры.

11 ноября 2023

Победная серия «Арсенала» увеличилась до 8 матчей

После важной победы над командой «Родина», «оружейникам» предстоит пара интересных выездных игр.

30 октября 2023

«Алания» - «Арсенал» 1:1 - ничья с лидером первенства

Заключительный выездной матч первого круга «Арсенал» провел с «Аланией». Встреча прошла в Грозном на «Ахмат Арене» и завершилась со счетом 1:1.

25 октября 2023

Волшебство на поле: грандиозное противостояние Арсенала Тула и Родины!

Готовьтесь к битве чемпионов, полной страсти и азарта! Будьте свидетелем исторического поединка, который перевернет мир футбола!

25 октября 2023

Победа в последнем домашнем матче октября

Матч с краснодарской «Кубанью» тульский «Арсенал» завершил уверенной победой. 3:1 – таков итог финального домашнего октябрьского поединка.

Ближайшие мероприятия