3 декабря 2019

18 тур. ЦСКА – Арсенал – 0:1. Технические данные

ЦСКА – Арсенал – 0:1 (0:0). Гол: Лесовой (52). ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Дивеев, Магнуссон, Карпов (Бийол, 67), Дзагоев (Сигурдссон, 78), Кучаев (Ахметов, 57), Обляков, Бистрович, Влашич, Чалов. «Арсенал»: Шамов, Комбаров, Григалава, Беляев, Альварес, Бауэр, Горбатенко, Ткачёв (Лесовой, 31), Чаушич, Костадинов, Луценко (Ломовицкий, 83). Предупреждены: Дивеев - Комбаров, Лесовой. Судья – Николай Волошин (Смоленск). 2 декабря. Москва. Стадион «ВЭБ-Арена». Статистическое послесловие Максим Беляев провёл 100-й матч за «Арсенал» в премьер-лиге и стал первым игроком в истории тульского футбола, достигшим такого показателя. Даниил Лесовой забил в нынешнем сезоне 2 гола, а Евгений Луценко сделал 2 голевые передачи. И то, и другое им удалось в матчах против ЦСКА. Из четырёх мячей Даниила Лесового в составе «Арсенала», три забиты в ворота столичных топ-клубов. Однажды он поразил ворота «Спартака» и дважды – ЦСКА. «Сухая» гостевая серия арсенальцев составляет 250 минут. Это уже является третьим показателем за всю историю выступлений туляков в премьер-лиге, причём серия продолжается. Все 250 минут команды без пропущенных мячей на чужих полях принадлежат Егору Шамову. Третий раз за время выступлений в премьер-лиге «Арсенал» выиграл не менее двух подряд матчей на чужих полях. Причём второй раз такая победная серия удаётся в нынешнем сезоне. «Арсенал» впервые отбирает очки у ЦСКА на поле столичного клуба. Два гола из четырёх в составе «Арсенала» Даниил Лесовой забил, выходя на замену. Он догнал по количеству голов с выхода на замену лидера по этому показателю – Артура Малояна.

3 тур. Арсенал – Ростов – 2:3.

«Ростов» второй сезон подряд побеждает «Арсенал» в Туле.

2 сентября 2019

Александр ЛОМОВИЦКИЙ: интервью для Официального журнала ПФК "Арсенал"

21-летний вингер в домашнем матче с «Оренбургом» открыл счет забитым мячам в «Арсенале». С этого приятного момента мы и начали «Большое интервью» с новичком красно-желтой команды.