8 декабря 2020

Судьбоносный удар

6 декабря на стадионе «ВТБ Арена» прошел матч в рамках 17-го тура игр Тинькофф Российской Премьер-Лиги. На своей домашней площадке ФК «Динамо» встретился с тульской командой «Арсенал».

Еще в начале первого круга «Арсенал» одержал памятную победу над динамовцами благодаря дублю Лесового. Теперь же Даниил выступает за соперников, что делало матч еще более интересным из-за противостояния Лесового и Рассказова.

В начале тайма «Динамо» делал попытки прессовать соперника и наседать на ворота, но из задумки ничего не вышло. Оружейники не уступили, завязалась настоящая борьба, которая со стороны «Арсенала» выглядела более острой.

На 12-ой минуте появился блестящий момент чтобы открыть счет, но ворота хозяев выручил Шунин и перевел мяч на угловой. Спустя семь минут напомнил о себе бывший канонир – Даниил Лесовой. Полузащитник однако цели не достиг, счет остался нулевым.

«Арсенал» ответил достойно: красивый навес от Ломовицкого и удар головой от Кингса, но, к сожалению, и этот трюк остался без результата. Ближе к концу первого тайма «Динамо» все же перехватил инициативу и создали по-настоящему опасный момент для ворот туляков. На 41-ой минуте Шамов отразил удар Грулева, но Терехову не удалось отправить мяч в ворота.

Команды были готовы уже уйти с поля при нулевом счете, но динамовцам неожиданно подвернулся удачный момент. Мохаммед невольно сделал пас Фомину, а тот в свою очередь протолкнул мяч в ворота, открыв счет.

Во второй тайме канонирам нужно было срочно искать момент отыграться, но большую часть игры «Арсенал» защищался от атак приободрившихся бело-голубых. На 57-ой минуте Шамов снова выручил туляков от удара Лесового.

Вскоре на поле прошла двойная замена от Дмитрия Парфенова с целью добавить агрессии. На поле появился Бурлаков, а следом, на 72–ой минуте Ткачев и Луценко. Последние минуты игры «Арсенал» активно пытался забить и избежать абсурдного поражения, но счет остался неизменным. Досадная оплошность Мохаммеда на 45-ой минуте предопределила исход матча – 1:0 в пользу «Динамо».

3 тур. Арсенал – Ростов – 2:3.

«Ростов» второй сезон подряд побеждает «Арсенал» в Туле.

2 сентября 2019

Александр ЛОМОВИЦКИЙ: интервью для Официального журнала ПФК "Арсенал"

21-летний вингер в домашнем матче с «Оренбургом» открыл счет забитым мячам в «Арсенале». С этого приятного момента мы и начали «Большое интервью» с новичком красно-желтой команды.