17 декабря 2020

Матч «Химки» - «Арсенал»

Здесь стоит вспомнить начало первого круга игр. В августе «Арсенал» явно лидировал в матче против «Химок», почти тридцать ударов по воротам противников, но все обошлось ничьей со счетом 1:1. С такой активной игрой результат казался настоящим недоразумением.

В декабре ситуации в корне изменилась. Вместе с бывшим игроком тульского клуба Игорем Черевченко, дебютанты одержали серию побед и выбрались из зоны стыковых матчей, где все еще находился «Арсенал». Победа перед долгим перерывом была необходима.

«Химки» уверенно, по-хозяйски начали матч. Уже на пятой минуте появился первый момент, однако Сергею Ткачеву не хватило точности для его реализации. Однако стоило «Химкам» приблизиться к воротам туляков, как случилось непоправимое. Комбинация от Трошечкина и Кухарчука, опередившая Рассказова, закончилась голом и открытие счета матча.

На 26-ой минуте в штрафной «Химок» стало по-настоящему жарко. Удар от Панченко, мяч отрикошетил и попал к Ломовицкому – удар пришелся в дальний угол! Но Лантратов, лежа на газоне, успел отразить мяч.

Спустя некоторое время Дмитрий Парфенов произвел вынужденную замену Джорджевича на Эванса Кангве. Арсенальцы владели инициативой на поле, москвичи работали контрвыпадами. На 41-ой минуте Шамов спас ворота от очередного удара от Глушакова.

Спустя две минуты матч прервали на просмотр VAR. Игрок из команды «Химок» сыграл рукой в зоне штрафной, фол был очевиден, но решение судей вышло иным. Начало второго тайма видеосистема ознаменовала офсайдом у забившего мяч КОнате.

Туляки стремились во что бы то ни стало сравнять счет. На 59-й минуте Ткачев подал Эвансу, но химкинский голкипер среагировал на отлично. Матч тем временем стремительно шел к завершению, на последние десять минут игры Парфенов выпустил двух «джокеров» команды – Луценко и Хлусевича. За компенсированное время Хлусевич успел сделать пас на Луценко, который попытался пробить в створ из довольно непростого положения. Финальный свисток застал «Арсенал» в атаке. Обидное поражение, 1:0 в пользу «Химок».

3 тур. Арсенал – Ростов – 2:3.

«Ростов» второй сезон подряд побеждает «Арсенал» в Туле.

2 сентября 2019

Александр ЛОМОВИЦКИЙ: интервью для Официального журнала ПФК "Арсенал"

21-летний вингер в домашнем матче с «Оренбургом» открыл счет забитым мячам в «Арсенале». С этого приятного момента мы и начали «Большое интервью» с новичком красно-желтой команды.