17 декабря 2020

Матч «Химки» - «Арсенал»

Здесь стоит вспомнить начало первого круга игр. В августе «Арсенал» явно лидировал в матче против «Химок», почти тридцать ударов по воротам противников, но все обошлось ничьей со счетом 1:1. С такой активной игрой результат казался настоящим недоразумением.

В декабре ситуации в корне изменилась. Вместе с бывшим игроком тульского клуба Игорем Черевченко, дебютанты одержали серию побед и выбрались из зоны стыковых матчей, где все еще находился «Арсенал». Победа перед долгим перерывом была необходима.

«Химки» уверенно, по-хозяйски начали матч. Уже на пятой минуте появился первый момент, однако Сергею Ткачеву не хватило точности для его реализации. Однако стоило «Химкам» приблизиться к воротам туляков, как случилось непоправимое. Комбинация от Трошечкина и Кухарчука, опередившая Рассказова, закончилась голом и открытие счета матча.

На 26-ой минуте в штрафной «Химок» стало по-настоящему жарко. Удар от Панченко, мяч отрикошетил и попал к Ломовицкому – удар пришелся в дальний угол! Но Лантратов, лежа на газоне, успел отразить мяч.

Спустя некоторое время Дмитрий Парфенов произвел вынужденную замену Джорджевича на Эванса Кангве. Арсенальцы владели инициативой на поле, москвичи работали контрвыпадами. На 41-ой минуте Шамов спас ворота от очередного удара от Глушакова.

Спустя две минуты матч прервали на просмотр VAR. Игрок из команды «Химок» сыграл рукой в зоне штрафной, фол был очевиден, но решение судей вышло иным. Начало второго тайма видеосистема ознаменовала офсайдом у забившего мяч КОнате.

Туляки стремились во что бы то ни стало сравнять счет. На 59-й минуте Ткачев подал Эвансу, но химкинский голкипер среагировал на отлично. Матч тем временем стремительно шел к завершению, на последние десять минут игры Парфенов выпустил двух «джокеров» команды – Луценко и Хлусевича. За компенсированное время Хлусевич успел сделать пас на Луценко, который попытался пробить в створ из довольно непростого положения. Финальный свисток застал «Арсенал» в атаке. Обидное поражение, 1:0 в пользу «Химок».

Больше новостей

15 марта

«Арсенал» продлил победную серию

Вратари команды не пускают мяч в свои ворота шесть встреч подряд. В Краснодаре на стадионе «Кубань» собралось более 1 тыс. зрителей. Они пришли посмотреть на матч между командами «Кубань» и тульским «Арсеналом».

20 февраля

Тульский «Арсенал» забил 400-й гол в международных товарищеских матчах

Автором юбилейного мяча в матче «Арсенал» - «Динамо» из Самарканда стал футболист Владислав Лёвин. Игра прошла в Турции, где тульская команда находится на сборах.

29 января

Тульский «Арсенал» отмечает 100-летие клуба

Главная цель команды на этот сезон – возвращение в ряды Российской Премьер-лиги.

13 января

Болельщики тульского «Арсенала» не скучают во время зимней паузы

На поле академии «Арсенал» прошел второй турнир по футболу в валенках.

21 декабря 2023

Тульский «Арсенал» ждет в трансферное окно только перспективных спортсменов

Первыми приобретениями декабря стали уже стали футболисты Алексей Вакулич и Иван Бахара.

18 декабря 2023

Тульский «Арсенал» дома разгромил «Камаз»

Победители завершили 20-й тур на 5-м месте в турнирной таблице Первой лиги.

24 ноября 2023

«Арсенал» идет на рекорд

Тульский клуб продолжает беспроигрышную серию, которая составила уже 10 матчей.

19 ноября 2023

Анонс матча Арсенал - Камаз Набережные Челны!

Закажите билеты на долгожданную игру Арсенала и Камаза, где вечные соперники встретятся на поле 25 ноября. Первая лига в вашем распоряжении! Создайте воспоминания и воплотите свою любовь к футболу, побывав на стадионе, где решаются исторические игры.

11 ноября 2023

Победная серия «Арсенала» увеличилась до 8 матчей

После важной победы над командой «Родина», «оружейникам» предстоит пара интересных выездных игр.

30 октября 2023

«Алания» - «Арсенал» 1:1 - ничья с лидером первенства

Заключительный выездной матч первого круга «Арсенал» провел с «Аланией». Встреча прошла в Грозном на «Ахмат Арене» и завершилась со счетом 1:1.

25 октября 2023

Волшебство на поле: грандиозное противостояние Арсенала Тула и Родины!

Готовьтесь к битве чемпионов, полной страсти и азарта! Будьте свидетелем исторического поединка, который перевернет мир футбола!

Победа в последнем домашнем матче октября

Матч с краснодарской «Кубанью» тульский «Арсенал» завершил уверенной победой. 3:1 – таков итог финального домашнего октябрьского поединка.