12 февраля 2021

Максим Беляев о работе в «Арсенале»

В копилке футболиста проходящие в Белеке сборы уже тринадцатые по счету. Повезло не пропустить ни одной тренировки и не получить травм. Отличие тренировки от других в балльной системе – благодаря новой системе в тренировках появляется дополнительная мотивация и азарт. Ребята стараются, никому не хочется плестись в конце таблице и подводить товарищей, все зависимы друг от друга. Составы команд меняются, у каждого есть шанс улучшить положение, чтобы заранее не было известно, кто в итоге оплачивает поход в ресторан.

Рассказал Максим и о том, как поддерживал форму во время отпуска. Защитник посещал тренажерный зал, занимался на велосипеде и отрабатывал укрепление спины, пресса и других отделов. Также удалось посетить Карелию с супругой и Сортавалу. Там они катались на снегоходах, для чего требуется определенная физическая подготовка.

Максим Беляев уже шестой сезон играет за «Арсенал». По его словам, нынешний сезон напоминает время 2016\17 лиги, тогда команда едва не выбыла из чемпионата. Но футболист уверен – сейчас все в руках команды, так что они упорно работают, чтобы исправить ситуацию в оставшихся турах.

Максиму каждый сезон удавалось забить мяч за туляков, что стало настоящей традицией. Как и танец после забитого мяча. На это защитник ответил, что прежде всего его задача – сохранять неприкосновенность ворот. Ну а насчет танца – необходимо, чтобы супруга была на стадионе, Кристина всегда поддерживает его в домашних матчах.

2020 запомнился всем конечно же коронавирусом. Пауза длиной в два месяца выбила команды из колеи, потом был месяц на подготовку. Здорово, что «Арсенал» вошел в восьмерку лучших, но год выдался скомканным. Особенно тяжело привыкнуть к матчам без зрителей и эмоциональной поддержки. По словам Максима, к этому вообще невозможно привыкнуть, и он надеется, что к началу нового сезона все вернется на свои места.

Беляев и его супруга также известны и добрыми делами. Вместе с Кристиной супруги занимаются пристройкой кошек из московского приюта, а в дальнейших планах у пары приобрести дом с участком и найти человека, который бы присматривал за кошками и собаками. У самих ребят и дома куча живности три кота, к которым прибавилось еще двое, а один из старожилов по кличке Медведь, к сожалению, умер. Предводителем кошачьей стаи является пес по кличке Квинси – тот самый, которого футболист подобрал на вокзале в Туле.

Больше новостей

23 апреля

«Арсенал» сыграл вничью с «Торпедо» в Лужниках

Встреча состоялась в рамках 28-го тура Первой лиги. Она завершилась со счетом 1:1. Обе команды упустили отличный шанс набрать баллы, причем особенно нужны они были «Арсеналу».

04 апреля

Тульский «Арсенал» завершил ничьей третий матч подряд

В этот раз неприступными остались ворота «Тюмени». До последних секунд матч «Арсенал» атаковал ворота противника, но это ни к чему не привело. Игра завершилась со счетом 0:0.

15 марта

«Арсенал» продлил победную серию

Вратари команды не пускают мяч в свои ворота шесть встреч подряд. В Краснодаре на стадионе «Кубань» собралось более 1 тыс. зрителей. Они пришли посмотреть на матч между командами «Кубань» и тульским «Арсеналом».

20 февраля

Тульский «Арсенал» забил 400-й гол в международных товарищеских матчах

Автором юбилейного мяча в матче «Арсенал» - «Динамо» из Самарканда стал футболист Владислав Лёвин. Игра прошла в Турции, где тульская команда находится на сборах.

29 января

Тульский «Арсенал» отмечает 100-летие клуба

Главная цель команды на этот сезон – возвращение в ряды Российской Премьер-лиги.

13 января

Болельщики тульского «Арсенала» не скучают во время зимней паузы

На поле академии «Арсенал» прошел второй турнир по футболу в валенках.

21 декабря 2023

Тульский «Арсенал» ждет в трансферное окно только перспективных спортсменов

Первыми приобретениями декабря стали уже стали футболисты Алексей Вакулич и Иван Бахара.

18 декабря 2023

Тульский «Арсенал» дома разгромил «Камаз»

Победители завершили 20-й тур на 5-м месте в турнирной таблице Первой лиги.

24 ноября 2023

«Арсенал» идет на рекорд

Тульский клуб продолжает беспроигрышную серию, которая составила уже 10 матчей.

19 ноября 2023

Анонс матча Арсенал - Камаз Набережные Челны!

Закажите билеты на долгожданную игру Арсенала и Камаза, где вечные соперники встретятся на поле 25 ноября. Первая лига в вашем распоряжении! Создайте воспоминания и воплотите свою любовь к футболу, побывав на стадионе, где решаются исторические игры.

11 ноября 2023

Победная серия «Арсенала» увеличилась до 8 матчей

После важной победы над командой «Родина», «оружейникам» предстоит пара интересных выездных игр.

30 октября 2023

«Алания» - «Арсенал» 1:1 - ничья с лидером первенства

Заключительный выездной матч первого круга «Арсенал» провел с «Аланией». Встреча прошла в Грозном на «Ахмат Арене» и завершилась со счетом 1:1.

Ближайшие мероприятия