21 февраля 2021

Победа над Северной Македонией!

30 января в Белеке прошел матч в рамках зимних тренировочных сборов между командами «Арсенал» и «Силекс». Встреча завершилась победой канониров с разгромным счетом 4:1.

Первая встреча на втором сборе выдалась насыщенной событиями. Первым соперником арсенальцев стала восьмая команда чемпионата Северной Македонии «Силекс».

Накануне туляки провели две сложные тренировки. И хотя игровой момент и передвижение по полю уже преобладает на занятиях, тренер по физподготовке Мишель дос Сантос нагрузил ребят и силовыми тренировками.

Перед самим матчем у команды прошла еще одна тренировка, уже тактическая. Соперник с Балкан не сравним с одной из сильнейших команд РПЛ, но все же игра с «Силексом» не была похожа на прогулку. Македонцы играли довольно жестко, не боялись выбегать в контратаки и активно прессинговать.

«Арсенал» же использовал сильные стороны – быстрых фланговых игроков. Счет открыл удар со стандарта благодаря полузащитникам. Ковалев ударил головой, Коновалов отправил мяч на 11-метровую отметку, где находился Эванс. Удар от Кангвы не оставлял вратарю шансов – мощный удар в нижний угол.

Через некоторое время у Панченко открылся отличный момент: Хлусевич пробил в район одиннадцатиметровой отметки, в сторону Панченко. Кирилл ударил, но вратарь «Силекс» среагировал моментально.

Македонцы сражались рьяно – к середине игры счет едва не сравнялся. Тантуровки подал с фланга в штрафную, Ивановски обошел тульских защитников и пробил в «девятку», но Шамов поймал сложный мяч.

В ответ на действия соперника туляки усилили давление и снова забили – Коновалов исполнил довольно трудную подачу со штрафного, мяч отскочил к Бурлаку. Тарас не долго думая пробил первым касанием и удвоил счет на табло. Недавнему новичку «Арсенала» Коновалову почти удалось сделать хет-трик из голевых передач, но пас на Панченко не закончился взятием ворот.

К началу второго тайма стало ощущаться, как силы туляков медленно тают, и здесь явная заслуга македонцев. Несмотря на счет игроки «Силекса» заставили арсенальцев попотеть. Такой расклад и привел к ответному голу. Ивановски дважды безуспешно попытался забить в тульские ворота, но затем сделал голевой пас на Тантуровски, и тот справился с задачей – 2:1.

Перед полной сменой состава «Арсенал» забил еще один гол: 60-я минута, Громыко красиво перекинул мяч через вратаря и забил в дальний угол. 3:1!

С началом второго тайма моментов снова поразить ворота Македонии было предостаточно, но туляки действовали скромно и ограничились одним голом. Получилось очень красиво. Ломовицкий поймал мяч в двадцати метрах от ворот и аккуратно закинул мяч в дальний угол, тем самым подведя черту встречи – 4:1.

Впереди у «Арсенала» еще один товарищеский матч против клуба «Лиепая» из Латвии.

Больше новостей

23 апреля

«Арсенал» сыграл вничью с «Торпедо» в Лужниках

Встреча состоялась в рамках 28-го тура Первой лиги. Она завершилась со счетом 1:1. Обе команды упустили отличный шанс набрать баллы, причем особенно нужны они были «Арсеналу».

04 апреля

Тульский «Арсенал» завершил ничьей третий матч подряд

В этот раз неприступными остались ворота «Тюмени». До последних секунд матч «Арсенал» атаковал ворота противника, но это ни к чему не привело. Игра завершилась со счетом 0:0.

15 марта

«Арсенал» продлил победную серию

Вратари команды не пускают мяч в свои ворота шесть встреч подряд. В Краснодаре на стадионе «Кубань» собралось более 1 тыс. зрителей. Они пришли посмотреть на матч между командами «Кубань» и тульским «Арсеналом».

20 февраля

Тульский «Арсенал» забил 400-й гол в международных товарищеских матчах

Автором юбилейного мяча в матче «Арсенал» - «Динамо» из Самарканда стал футболист Владислав Лёвин. Игра прошла в Турции, где тульская команда находится на сборах.

29 января

Тульский «Арсенал» отмечает 100-летие клуба

Главная цель команды на этот сезон – возвращение в ряды Российской Премьер-лиги.

13 января

Болельщики тульского «Арсенала» не скучают во время зимней паузы

На поле академии «Арсенал» прошел второй турнир по футболу в валенках.

21 декабря 2023

Тульский «Арсенал» ждет в трансферное окно только перспективных спортсменов

Первыми приобретениями декабря стали уже стали футболисты Алексей Вакулич и Иван Бахара.

18 декабря 2023

Тульский «Арсенал» дома разгромил «Камаз»

Победители завершили 20-й тур на 5-м месте в турнирной таблице Первой лиги.

24 ноября 2023

«Арсенал» идет на рекорд

Тульский клуб продолжает беспроигрышную серию, которая составила уже 10 матчей.

19 ноября 2023

Анонс матча Арсенал - Камаз Набережные Челны!

Закажите билеты на долгожданную игру Арсенала и Камаза, где вечные соперники встретятся на поле 25 ноября. Первая лига в вашем распоряжении! Создайте воспоминания и воплотите свою любовь к футболу, побывав на стадионе, где решаются исторические игры.

11 ноября 2023

Победная серия «Арсенала» увеличилась до 8 матчей

После важной победы над командой «Родина», «оружейникам» предстоит пара интересных выездных игр.

30 октября 2023

«Алания» - «Арсенал» 1:1 - ничья с лидером первенства

Заключительный выездной матч первого круга «Арсенал» провел с «Аланией». Встреча прошла в Грозном на «Ахмат Арене» и завершилась со счетом 1:1.

Ближайшие мероприятия