24 февраля 2021

Обыграли Латвию

31 января в турецком городе Белек прошел контрольный матч в рамках тренировочных сборов «Арсенал» - «Лиепая». В этой игре туляки смогли повторить свой недавний триумф, обыграв обладателя Кубка Латвии со счетом 4:1.

Как и было обговорено, на этот раз в первый тайм вышел состав, в прошлой игре сыгравший 30 минут. С самого начала тайма красно-желтые играли дисциплинированно и не подпускали противника к воротам.

На 3-ей минуте Ломовицкий, получив мяч на линии штрафной, убрал двух соперников и пробил в нижний угол, однако голкипер протащил сложный мяч. Следом Ткачев сделал подачу на Луценко, н и здесь неудача.

На 12-ой минуте на табло появился первый гол – Бауэр передал н дальнюю штангу, Пантелеев вырвал мяч у вратаря и поразил цель – 1:0. Второй гол долго ждать не пришлось. Комбинация Рассказова, Луценко и Ткачева удвоила результат на табло. Этот гол стал первым в этом году для бомбардира Луценко.

Но на этом канониры останавливаться явно не собирались. Спустя десять минут вратарю латвийского клуба пришлось снова доставать мяч из сетки. Ткачев забросил мяч на Пантелеева в штрафной, тот подхватил мяч и оформил дубль.

К концу тайма у «Арсенала» были все шансы увеличить счет. Ткачев, Пантелеев и Ломовицкий разыграли отличную комбинацию в штрафной соперника, но Александр не попал в дальний угол.

Перерыв ничего не изменил в характере игры. Вместо Ткачева на поле вышел Эванс, что лишь прибавило проблем противнику. Кангва едва ли не в первой атаке выиграл борьбу после стандарта и пробил через себя. Мяч попал в перекладину. До этого отличный шанс был у Ломовицкого. Полузащитник вышел один на один с голкипером, но переиграть его так и не сумел.

Лишь после ряда замен мяч наконец попал к «Лиепая», и даже был оформлен гол престижа. Однако три минуты спустя Панченко буквально вернул мяч ударом с близкого расстояния. «Арсенал» порадовал не только счетом, но и качеством игры. Такие заслуженные победы поднимают дух и настроение при подготовке к весенней части сезона.

3 тур. Арсенал – Ростов – 2:3.

«Ростов» второй сезон подряд побеждает «Арсенал» в Туле.

2 сентября 2019

Александр ЛОМОВИЦКИЙ: интервью для Официального журнала ПФК "Арсенал"

21-летний вингер в домашнем матче с «Оренбургом» открыл счет забитым мячам в «Арсенале». С этого приятного момента мы и начали «Большое интервью» с новичком красно-желтой команды.