1 марта 2021

Традиции «Арсенала»

Прошли два тяжелых игровых дня, после которых футболистам было необходимо прийти в себя. Тренировка состояла из двух этапов. Сперва пробежка, затем занятия на четырех разных площадках: теннисбол, забивание мяча в маленькие ворота, забивание мяча головой в бак и физическая нагрузка о Мишеля дос Сантоса.

Подобные упражнения помогают держать мышцы в тонусе, еще и добавляя положительных эмоций: каждый победный мяч в теннисболе был как маленькая победа.

После тренировки основного состава поле заняли персонал и руководство клуба. Такие поединки стали уже традицией, и, что интересно, первое время побеждала сборная администрации. На этот раз персоналу удалось навязать борьбу. После первого тайма «оранжевые» уступали со счетом 2:5, но затем сократили отставание – 4:6. Так или иначе, руководители клуба вновь заявили о себе, одержав победу со счетом 12:8.

После основного времени решили сыграть до двух пропущенных мячей. Здесь сборная персонала забила первый гол, но дальше разойтись не смогла. Команда Гурама Аджоева сравняла счет, а спустя минуту в ворота соперника прилетел решающий мяч.

Конечно, в таких матчах нет проигравших. Дружеские встречи приносят заряд позитивных эмоций позволяют получить удовольствие от игры с большими мастерами.

Уже завтра «Арсенал» снова вернется в привычный ритм, а 3 февраля состоится спарринговая игра против болгарского клуба «Монтана».

3 тур. Арсенал – Ростов – 2:3.

«Ростов» второй сезон подряд побеждает «Арсенал» в Туле.

2 сентября 2019

Александр ЛОМОВИЦКИЙ: интервью для Официального журнала ПФК "Арсенал"

21-летний вингер в домашнем матче с «Оренбургом» открыл счет забитым мячам в «Арсенале». С этого приятного момента мы и начали «Большое интервью» с новичком красно-желтой команды.