01 марта 2021

Интервью с Владиславом Пантелеевым

В матче против сербского «Нови Пазара» Владислав отметился голом, который принес команде первую победу в 2021 году. Как отметил сам футболист, дальнейший прогресс сезона будет только лучше, а он сам рад помочь команде и быть результативным игроком.

По мнению Пантелеева, первый сбор вышел сложным и местами монотонным, но это нормально, ведь первые недели тренировок всегда даются тяжело. Но нужно терпеть и работать. Тренировки проходили дважды в день, также много работы в зале, что определенно пойдет в плюс в течение сезона. Команда – это профессионалы, и каждый понимает, как отработал сборы, так и будешь играть в сезоне. У Дмитрия Парфенова было много упражнений на физику с мячами, так что нагрузки воспринимались гораздо проще.

Удалось услышать и комментарии о спарринговых матчах против сербских команд. Как рассказал Владислав, с командами с Балкан совсем не просто играть – они показывают жесткий, иногда даже грязный футбол. Тут нужно быть начеку, дабы не получить травму и не поддаваться на провокации. По мнению защитника, матчи удались, а физические нагрузки тренировок лишь помогли на этих играх.

- Такие спарринги часто довольно эмоциональны, - отметил Владислав. – В концовке последнего матча назрела потасовка, которую пытался устроить соперник, но все обошлось.

Несмотря на сложную турнирную ситуацию «Арсенала», Пантелеев не видит смысла паниковать. Футболист уверен, нужно идти и исправлять ситуацию, поддерживать друг друга и возвращать клуб на прежние позиции. Сложно? Да. А когда было легко? К возобновлению сезона нужно подойти в хорошем настроении, без травм. Уверен, мы сумеем выправить ситуацию», - ответил он.

Впервые за долгое время команда собралась в полном составе – в первой части сезона «Арсенал» регулярно сталкивался с кадровыми проблемами. По мнению Владислава, травмы и болезни – это одна из главных причин недостающих баллов в таблице. Не было единого состава, ослабела сыгранность, так как некоторым игрокам приходилось играть не на своих позициях. На сборах команда стремится как натренировать старые комбинации, так и попробовать новые связки.

Как известно, за шесть туров до большого перерыва в «Арсенале» сменился тренерский состав. По мнению Владислава Пантелеева, команда быстро привыкла к требованиям Дмитрия Парфенова, и это было заметно в игре, но все же словно не хватало остроты у ворот противника. Создавалось впечатление, что, доходя до ворот, игроки не знают, что делать дальше. Именно это, считает футболист, также стало причиной турнирной ситуации тульского клуба. «Если весной мы будем более агрессивными у чужих ворот, будем наносить больше ударов, победы придут».

Больше новостей

04 апреля

Тульский «Арсенал» завершил ничьей третий матч подряд

В этот раз неприступными остались ворота «Тюмени». До последних секунд матч «Арсенал» атаковал ворота противника, но это ни к чему не привело. Игра завершилась со счетом 0:0.

15 марта

«Арсенал» продлил победную серию

Вратари команды не пускают мяч в свои ворота шесть встреч подряд. В Краснодаре на стадионе «Кубань» собралось более 1 тыс. зрителей. Они пришли посмотреть на матч между командами «Кубань» и тульским «Арсеналом».

20 февраля

Тульский «Арсенал» забил 400-й гол в международных товарищеских матчах

Автором юбилейного мяча в матче «Арсенал» - «Динамо» из Самарканда стал футболист Владислав Лёвин. Игра прошла в Турции, где тульская команда находится на сборах.

29 января

Тульский «Арсенал» отмечает 100-летие клуба

Главная цель команды на этот сезон – возвращение в ряды Российской Премьер-лиги.

13 января

Болельщики тульского «Арсенала» не скучают во время зимней паузы

На поле академии «Арсенал» прошел второй турнир по футболу в валенках.

21 декабря 2023

Тульский «Арсенал» ждет в трансферное окно только перспективных спортсменов

Первыми приобретениями декабря стали уже стали футболисты Алексей Вакулич и Иван Бахара.

18 декабря 2023

Тульский «Арсенал» дома разгромил «Камаз»

Победители завершили 20-й тур на 5-м месте в турнирной таблице Первой лиги.

24 ноября 2023

«Арсенал» идет на рекорд

Тульский клуб продолжает беспроигрышную серию, которая составила уже 10 матчей.

19 ноября 2023

Анонс матча Арсенал - Камаз Набережные Челны!

Закажите билеты на долгожданную игру Арсенала и Камаза, где вечные соперники встретятся на поле 25 ноября. Первая лига в вашем распоряжении! Создайте воспоминания и воплотите свою любовь к футболу, побывав на стадионе, где решаются исторические игры.

11 ноября 2023

Победная серия «Арсенала» увеличилась до 8 матчей

После важной победы над командой «Родина», «оружейникам» предстоит пара интересных выездных игр.

30 октября 2023

«Алания» - «Арсенал» 1:1 - ничья с лидером первенства

Заключительный выездной матч первого круга «Арсенал» провел с «Аланией». Встреча прошла в Грозном на «Ахмат Арене» и завершилась со счетом 1:1.

25 октября 2023

Волшебство на поле: грандиозное противостояние Арсенала Тула и Родины!

Готовьтесь к битве чемпионов, полной страсти и азарта! Будьте свидетелем исторического поединка, который перевернет мир футбола!

Ближайшие мероприятия