16 марта 2021

Матч с боснийским «Вележом»

Впервые за зимние сборы оружейники оказались в роли отыгрывающихся. В самом начале соперник провел атаку правым флангом, затем последовал бросок в штрафную, где никто не закрыл Соузу. Так «Вележ» открыл счет матча.

«Арсенал» быстро отыгрался. Новичок команды Коновалов вновь поучаствовал в реализации гола. Полузащитник сделал отменный пас в штрафную «Вележа», где мяч настиг Панченко и замкнул подачу ногой – 1:1.

Дальше туляки взяли мяч под свой контроль. В середине тайма отличный шанс забить был у Эванса Кангвы. Ломовицкий передал на замбийца, Эванс вошел в штрафную и пробил, но вратарь боснийского клуба отразил сложный мяч.

К перерыву воспитанники Дмитрия Парфенова вырвались вперед. Луценко подловил вратаря на ошибке, и тот выбил мяч прямо на Эванса, а тот отправил мяч в сетку.

С началом второго тайма рисунок игры не изменился. На поле было очень много жесткой борьбы: на 55-ой игрок из «Вележа» грубо сыграл против Рассказова, а затем еще и наступил на ногу нашему защитнику. Началась потасовка которую, к счастью, потушили сами игроки.

Вскоре «Вележ» сравнял счет – Вехабович с острого угла забросил мяч под перекладину и сравнял счет на табло. На 81-ой минуте Ломовицкий прямо на углу штрафной заработал стандарт. Кингс исполнил идеальную подачу, а Бурлак здорово сыграл на «втором этаже» - 3:2.

Оружейники были близки к пятой подряд победе, но здесь совершенно внезапно случился гол команды из Мостара. На последней минуте оборона «Арсенала» не усмотрела за Овчиной – нападающий мощно пробил в ворота и поставил жирную точку в таком непростом матче.

Несмотря на ничью, игра вышла качественной и результативной. Впереди у туляков небольшой перерыв, а затем снова возвращение в Белек.

3 тур. Арсенал – Ростов – 2:3.

«Ростов» второй сезон подряд побеждает «Арсенал» в Туле.

2 сентября 2019

Александр ЛОМОВИЦКИЙ: интервью для Официального журнала ПФК "Арсенал"

21-летний вингер в домашнем матче с «Оренбургом» открыл счет забитым мячам в «Арсенале». С этого приятного момента мы и начали «Большое интервью» с новичком красно-желтой команды.