9 апреля 2021

Ничья с «Ростовым»

3 марта на стадионе «Олимп-2» прошел матч в рамках Молодежного первенства России «Ростов»-мол. (Ростов-на-Дону) – «Арсенал»-мол. (Тула). Встреча завершилась ничьей со счетом 1:1.

Перед грядущим матчем у тульского дубля еще оставались шансы завершить первый этап первенства в пятерке лучших группы «А». Для этого нужно было одолеть «Ростов» на выезде. Очки также требовались и сопернику, продолжающему борьбу с «Динамо» и «Сочи» в верхней части турнирной таблицы.

Первая часть матча прошла в частых ошибках обеих команд. Было видно, как ответственность давит на игроков. Мяч на ровном месте улетал к противнику, а до ударов по воротам и вовсе не дошло.

Первыми пришли в себя ростовчане. Спустя пятнадцать минут игрового времени Сухомлинов подхватил мяч у штрафной туляков и пробил в нижний угол. Денис Мухин не стал рисковать и выбил мяч кулаками на угловой.

На 22-ой минуте заброс ростовского защитника Александра Мухина пришелся в штрафную «Арсенала» и завершился назначением пенальти. Причиной стала неудачная борьба с соперником и игра рукой.

Куприянов успешно реализовал одиннадцатиметровый и открыл счет в матче. Оружейники не только не растерялись, но включились в игру, стали чаще комбинировать и подходить к штрафной соперника. Новичок тульской команды Стрельчук пробил в дальний угол, но вратарь «Ростова» был наготове.

Конец первого тайма почти полностью прошел у ворот хозяев, и в итоге молодые канониры сравняли счет. На 43-ей минуте Кайнов, оказавшись в штрафной ростовчан, загнал мяч в сетку – 1:1.

Однако с началом второго тайма оружейников будто подменили. Подопечные Николая Ковардаева практически окопались у своих ворот. Вратарь Денис Мухин стал центральной фигурой на поле и не раз спасал ворота команды от неприятностей. Топурин вышел с Мухиным один на один, но из этой борьбы победителем вышел голкипер - Денис своевременно перевел мяч на угловой.

Уже под завершение матча Хромов выдал нереальный удар, но Мухин каким-то чудом вытащил мяч из «девятки».

Первый балл туляков в 2021 году, но, к сожалению, шансы «Арсенала» пробиться в первую пятерку группы растаяли. Впереди у дублеров еще два матча, против «Тамбова и «Чертаново».

3 тур. Арсенал – Ростов – 2:3.

«Ростов» второй сезон подряд побеждает «Арсенал» в Туле.

2 сентября 2019

Александр ЛОМОВИЦКИЙ: интервью для Официального журнала ПФК "Арсенал"

21-летний вингер в домашнем матче с «Оренбургом» открыл счет забитым мячам в «Арсенале». С этого приятного момента мы и начали «Большое интервью» с новичком красно-желтой команды.