12 апреля 2021

Матч «Арсенал» - «Локомотив»

8 марта на стадионе «Центральный» состоялся матч в рамках очередного тура игр Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Арсенал» (Тула) – «Локомотив» (Москва). Встреча завершилась победой гостей со счетом 0:3.

Накануне матча выдалась снежная погода – метель не унималась и утром, создав настоящие трудности организаторам матча. Но работа была выполнена, газон радовал зеленой травой, да и ближе к началу матча погода стала лучше, и выглянуло солнышко.

В честь международного праздника фан-зона дружно поднимала всем настроение: представительницам прекрасного пола дарили цветы, пряники и даже угощали глинтвейном.

Матч начался с минуты молчания в память о комментаторе Юрии Розанове.

В первые минуты гости завладели территорией, и острые моменты то и дело возникали у ворот Гилерме. После углового Эванс контратаковал, но Рыбчинский остановил футболиста, за что получил желтую карточку. Спустя полминуты Ткачев пробил в перекладину, мяч прилетел к Кангве, но игрок словно потерял ворота.

До перерыва более острых моментов не возникало. «Арсенал» искал повода для конратаки – Эванс, поменявшись с Ломовицким, перешел на правый фланг, Косадинов бросил Кангву в прорыв, но судья зафиксировал офсайд. Ближе к концу первого тайма Луценко нанес удар, но снова мимо цели.

Туляки надежно оборонялись, что подчеркивало серьезный настрой команды. И они даже были близки к открытию счета! На 54-ой минуте Ломовицкий передал Эвансу мяч, но помешал Пабло. После подачи Бурлак реализовал головной удар, но мяч опять пролетел выше ворот.

А затем случился сочинский синдром: «Арсенал» пропустил два мяча подряд. Все решил вышедший на замену Смолов. Туляки позволили нападающему принять мяч в штрафной, сделать разворот и открыть счет. А дальше Мурило с подачи Смолова закинул еще один мяч. Завершающей неприятной точкой стал гол от Жемалетдинова, замкнувшего пас Баринова. Итог встречи 3:0 не в пользу «Арсенала».

3 тур. Арсенал – Ростов – 2:3.

«Ростов» второй сезон подряд побеждает «Арсенал» в Туле.

2 сентября 2019

Александр ЛОМОВИЦКИЙ: интервью для Официального журнала ПФК "Арсенал"

21-летний вингер в домашнем матче с «Оренбургом» открыл счет забитым мячам в «Арсенале». С этого приятного момента мы и начали «Большое интервью» с новичком красно-желтой команды.