12 мая 2021

Важнейшая победа «Арсенала»

11 апреля на тульском стадионе «Арсенал» прошел матч в рамках 25-го тура игр Тинькофф РПЛ «Арсенал» (Тула) – «Краснодар». Встреча завершилась победой хозяев со счетом 1:0.

В преддверии грядущего праздника, 60-ти лет со дня первого полета человека в космос, фан-зона была украшена в соответствующей тематике: детский конкурс рисунков, космические викторины, межгалактический турнир по футболу были лишь частью праздничной программы. Приятным сюрпризом для болельщиков стало участие в фан-зоне Аркадия Хоралова, известного композитора и исполнения клубного гимна.

В честь прошедшего 70-летия Аркадию Дмитриевичу вручили футболку с соответствующим номером, а он спел несколько хитов.

Перед началом матча диктор поздравил всех с юбилеем космической эры, а затем прозвучало знаменитое гагаринское «поехали!».

«Арсенал» не имел права отступать. Перед игрой «Уфа» одолела «Ахмат» и подвинула команду Дмитрия Парфенова в красную зону. А в четверг у туляков прошел изматывающий матч четвертьфинала Кубка России против «ЦСКА». «Краснодар» - довольно неудобный игрок, победить которого оружейникам удалось лишь дважды. Хватит ли сил?

Хватило. Ясно, что «Арсенал» вывозил на морально-волевых. И вот что важно – в движении хозяева ничуть не уступали гостям, а в агрессии превзошли участника Лиги чемпионов этого сезона!

Острый момент возник уже на 5-ой минуте. Луценко овладев мячом возле линии вратарской, пробил, но соперника спас Сафонов, отразив мяч ногой. Рикошет достался Пантелееву, но тот в борьбе с соперником не попал в створ.

Затем последовала череда стандартов, из которых ни «Арсенал», ни «Краснодар» не смогли выжать максимум.

Еще один красивый эпизод выдался на 38-ой минуте. Кабелла, ударив через себя, попал в створ, но Шамов вновь сыграл великолепно.

Исход матча решил удар Чаушича во втором тайме. Сербский хавбек «Арсенала» принял мяч на грудь и в касание пробил в ворота противника, открывая счет.

«Краснодар» не заставил себя ждать и ответил несколькими заменами, которые усилили атакующую сторону. Однако туляки играли собранно и не позволили противнику обойти бдительного Шамова.

Впервые с середины октября «Арсенал» одержал уверенную, «сухую» победу! Три заветных очка подняли туляков на 13-е место в турнирной таблице.

3 тур. Арсенал – Ростов – 2:3.

«Ростов» второй сезон подряд побеждает «Арсенал» в Туле.

2 сентября 2019

Александр ЛОМОВИЦКИЙ: интервью для Официального журнала ПФК "Арсенал"

21-летний вингер в домашнем матче с «Оренбургом» открыл счет забитым мячам в «Арсенале». С этого приятного момента мы и начали «Большое интервью» с новичком красно-желтой команды.