23 мая 2021

Разгром «Тамбова»

18 апреля на стадионе «Центральный» прошел матч в рамках 26-го тура игр Тинькофф РПЛ «Арсенал»(Тула) – «Тамбов». Встреча завершилась разгромной победой хозяев со счетом 4:0.

«Арсенал» ни на минуту не дал усомнится в своем превосходстве. «Тамбов» оборонялся и числом, и мастерством, и могли пропустить вдвое меньше мячей.

Счет был открыт хладнокровным пенальти от Бауэра, назначенный за удар по Пантелееву от Кайкова. Вскоре проявил себя Хлусевич – получив мяч от Довбни, он прострелил к вратарской, где Луценко обыграл противника и отправил мяч в сетку, удваивая счет. Гол бомбардир посвятил своей маме, у которой сегодня день рождения.

До перерыва счет оставался неизменным, несмотря на то, что у Луценко и Чаушича были превосходные шансы забить еще.

После перерыва оружейники не поскупились, и в активном темпе продолжили игру. На 64-ой минуте голевую комбинацию начал Хлусевич, продолжил ее Ломовицкий а завершил Ткачев – 3:0. И тут же Хлусевич издали забросил мяч за спину Сямуку – 4:0!

Состояться пятому голу не позволил вратарь «волков», поймав мяч от Пантелеева, летевший под перекладину.

«Арсенал» занял 13-е место в чемпионате России с 23-ю очками.

3 тур. Арсенал – Ростов – 2:3.

«Ростов» второй сезон подряд побеждает «Арсенал» в Туле.

2 сентября 2019

Александр ЛОМОВИЦКИЙ: интервью для Официального журнала ПФК "Арсенал"

21-летний вингер в домашнем матче с «Оренбургом» открыл счет забитым мячам в «Арсенале». С этого приятного момента мы и начали «Большое интервью» с новичком красно-желтой команды.