04 декабря 2022

Красивый финал уходящего года

По традиции болельщиков ждал напряженный и эмоциональный матч. У туляков был шанс поставить восклицательный знак и уйти на зимние каникулы в отличном расположении духа. Победа над «Балтикой» была нужна по многим причинам. Во-первых, это позволило бы сократить отставание от первого места. Во-вторых, команда жаждала реванша за августовское поражение. Ну и наконец, делом принципа было взять верх над калининградцами, чья беспроигрышная серия составляла без малого 18 матчей!

Подопечные Олега Кононова в прошлом туре могли продлить победную серию в матчах с «КамАЗом» и «Краснодаром-2». Однако в гостевой игре с «Акроном» оружейники не смогли реализовать отменные шансы. Итог – нулевая ничья, ставшая первой в текущем первенстве.

«Балтика» завершила домашнюю программу года очередной, седьмой по счету, победой с минимальным перевесом. Команда Сергея Игнашевича одолела «Шинник» - 1:0. Гол после углового в середине второго тайма получился балканским. Лучший снайпер лиги босниец Гедеон Гузина скинул мяч сербскому защитнику Николе Радмановацу, который нанес точный удар головой.

Без преувеличения можно сказать, что «Балтика» проводит лучший сезон в XXI веке. С тех далеких времен, когда клуб из Янтарного края был представлен в высшем российском дивизионе.

В «Арсенале» в текущем первенстве голами отметились 10 футболистов. Львиная доля забитых мячей пришлась на Кирилла Панченко, Евгения Луценко и Сергея Ткачева.

В составе сине-зеленых забивали 11 игроков. Самыми результативными стали Гедеон Гузина, Владислав Лазарев и Иван Остойич.

Начиная с 1960 года туляки и калининградцы провели немало матчей самого разного уровня, включая встречи Кубка России. Особенно часто судьба сводила соперников в 60-70-е годы. Но стоит отметить матч первенства СССР во второй лиге в Туле летом 1980-го. «ТОЗ» открыл счет уже на 1-й минуте, это сделал хавбек Сергей Семенов. Вскоре бомбардир балтийцев Юрий Бондарев установил равенство. Развязка наступила на последней минуте. Полузащитник оружейников Вячеслав Мазалов потрясающим ударом едва ли не с центра поля забил победный мяч – 2:1. Этот матч болельщики старшего поколения вспоминают до сих пор.

В этот раз «Арсенал» выиграл матч первенства ФНЛ благодаря раннему голу защитника Анри Хагуша – 1:0. За туляков всю игру провел опорник Младен Кашчелан, ныне выступающий за балтийцев. Кстати, поздравляем экс-капитана туляков с получением российского гражданства и приобретением жилья в Калининграде.

Больше новостей

15 марта

«Арсенал» продлил победную серию

Вратари команды не пускают мяч в свои ворота шесть встреч подряд. В Краснодаре на стадионе «Кубань» собралось более 1 тыс. зрителей. Они пришли посмотреть на матч между командами «Кубань» и тульским «Арсеналом».

20 февраля

Тульский «Арсенал» забил 400-й гол в международных товарищеских матчах

Автором юбилейного мяча в матче «Арсенал» - «Динамо» из Самарканда стал футболист Владислав Лёвин. Игра прошла в Турции, где тульская команда находится на сборах.

29 января

Тульский «Арсенал» отмечает 100-летие клуба

Главная цель команды на этот сезон – возвращение в ряды Российской Премьер-лиги.

13 января

Болельщики тульского «Арсенала» не скучают во время зимней паузы

На поле академии «Арсенал» прошел второй турнир по футболу в валенках.

21 декабря 2023

Тульский «Арсенал» ждет в трансферное окно только перспективных спортсменов

Первыми приобретениями декабря стали уже стали футболисты Алексей Вакулич и Иван Бахара.

18 декабря 2023

Тульский «Арсенал» дома разгромил «Камаз»

Победители завершили 20-й тур на 5-м месте в турнирной таблице Первой лиги.

24 ноября 2023

«Арсенал» идет на рекорд

Тульский клуб продолжает беспроигрышную серию, которая составила уже 10 матчей.

19 ноября 2023

Анонс матча Арсенал - Камаз Набережные Челны!

Закажите билеты на долгожданную игру Арсенала и Камаза, где вечные соперники встретятся на поле 25 ноября. Первая лига в вашем распоряжении! Создайте воспоминания и воплотите свою любовь к футболу, побывав на стадионе, где решаются исторические игры.

11 ноября 2023

Победная серия «Арсенала» увеличилась до 8 матчей

После важной победы над командой «Родина», «оружейникам» предстоит пара интересных выездных игр.

30 октября 2023

«Алания» - «Арсенал» 1:1 - ничья с лидером первенства

Заключительный выездной матч первого круга «Арсенал» провел с «Аланией». Встреча прошла в Грозном на «Ахмат Арене» и завершилась со счетом 1:1.

25 октября 2023

Волшебство на поле: грандиозное противостояние Арсенала Тула и Родины!

Готовьтесь к битве чемпионов, полной страсти и азарта! Будьте свидетелем исторического поединка, который перевернет мир футбола!

25 октября 2023

Победа в последнем домашнем матче октября

Матч с краснодарской «Кубанью» тульский «Арсенал» завершил уверенной победой. 3:1 – таков итог финального домашнего октябрьского поединка.

Ближайшие мероприятия